,

বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্ক, অতঃপর…

image1অনলাইন ডেস্ক : মসজিদের সামনেই বেতের পর বেত মারা হচ্ছে এক নারীকে। আর বেতের আঘাতে রক্তাক্ত হয়ে যাচ্ছে ওই নারীর শরীর। যন্ত্রণায় আর্ত চিৎকার করে উঠছেন। আর সেই চিৎকার দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে আশপাশে।

আনন্দবাজার পত্রিকার খবর, ইন্দোনেশিয়ার আচেহা প্রদেশে সোমবার এ ঘটনার সাক্ষি স্থানীয় জনগণ। দেশটির শরীয়তি আইনে মসজিদ এতটাই পবিত্র জায়গা যে, তার সামনে আনন্দ উল্লাস, হইহল্লা করা যায় না। ওই নারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ, আচেহা প্রদেশের রাজধানী বান্দা আচেহার একটি মসজিদের সামনে আনন্দোল্লাসে মত্ত হয়ে পড়েছিলেন একদল মানুষ। তাদের সামনের সারিতে ছিলেন দুই নারীসহ ৫ জন। তাদের সবাইকে গ্রেফতার করা হয়। এরপরই প্রকাশ্যে অকথ্য বেত্রাঘাত। শরীয়তি আইনে এত দিন প্রকাশ্যে বেত্রাঘাতের বিধান ছিল জুয়াখেলা, পানাসক্তি আর সমলিঙ্গে যৌনতা রোধের জন্য।

প্রত্যক্ষদর্শীরা অবশ্য বলছেন, ওই নারীকে প্রকাশ্যে বেত্রাঘাতের জন্য সরকারিভাবে মসজিদের সামনে আনন্দোল্লাসের অজুহাত দেখানো হলেও, আদৌও কারণটা অন্য। ৩৪ বছর বয়সী ওই নারীর নাকি বিবাহ-বহির্ভূত সম্পর্ক ছিল একজনের সঙ্গে। শরীয়াতি সমাজ এটা মেনে নেয়নি। তাই তাঁকে প্রকাশ্যে ওই ভাবে বেত্রাঘাত করা হয়েছে। যার সঙ্গে ওই নারীর বিবাহ-বহির্ভুত সম্পর্ক ছিল, তাকেও প্রকাশ্যে বেত্রাঘাত করা হয়েছে। দু’জনের জন্যই নাকি বরাদ্দ হয়েছিল চাবুকের সাতটি করে ঘা।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে