,

আলেপ্পোতে পিছু হটছে বিদ্রোহী বাহিনী

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :বিদ্রোহীদের দখলে থাকা এলাকার চার ভাগের তিন ভাগই পুন নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নিয়েছে প্রেসিডেন্ট বাশার আসাদের অনুগত বাহিনী। আলেপ্পোর পূর্বাঞ্চলে বিমান থেকে ভারি গোলাবর্ষণে পিছু হটতে বাধ্য হচ্ছে বিদ্রোহীরা।আলেপ্পোতে বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রিত এলাকা দু ভাগে বিভক্ত হয়ে পড়েছে। যা তাদের জন্য একটি বড় ধাক্কা। সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে বলা হচ্ছে সরকারি বাহিনী অগ্রসর হওয়ার পথে প্রচুর মাইন ও বিস্ফোরক অকার্যকর করছে।

image-8432

সংঘর্ষের ভয়ে পালাচ্ছে হাজার হাজার বেসামরিক নাগরিক। স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, বেঁচে থাকা তাদের জন্য খুবই কঠিন হয়ে পড়েছে।আলেপ্পোর একটি স্কুলের এক শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল হামদো বলেন, চার মাস ধরে অবরুদ্ধ থাকার পর শহরে আর কোন খাবার নেই।বেসামরিক নাগরিকেরা পালিয়ে হয় কুর্দি নিয়ন্ত্রিত এলাকায় যাচ্ছেন নতুবা সরকার নিয়ন্ত্রিত এলাকায়।কিন্তু সব পক্ষের কাছেই মারা পড়ছেন তারা।

 

সিরিয়াতে আরব রেড ক্রিসেন্ট জানিয়েছে, সরকার নিয়ন্ত্রিত পশ্চিম আলেপ্পোতে চার হাজারের মতো বেসামরিক নাগরিক পালিয়ে আশ্রয় নিয়েছে।বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রিত এলাকার অবস্থা ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। বেসামরিক নাগরিকদের উদ্ধারকারী সিরিয়ার সংস্থা হোয়াইট হেলমেটস বলছে যানবাহন চালানোর জ্বালানির অভাবে তারা আহতদের সরিয়ে নিতে পারছে না।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে