,

ক্রিকেট বিশ্বে বিস্ময় ৫ বছরের রুদ্র! (ভিডিও)

33707-untitled-17স্পোর্টস ডেস্ক : টুইটারে ভাইরাল হওয়া দুই বছর আগের একটি ভিডিও তাক লাগিয়ে দিয়েছে গোটা ক্রিকেট বিশ্বকে। পাঁচ বছর বয়সী ছোট্ট ছেলেটি কিনা অনূর্ধ্ব-১৪ দলের মূল একাদশের সদস্য! হেলমেট, প্যাড, সেফটি গার্ড নিয়ে মোকাবেলা করছে তারচেয়ে বয়সে অনন্ত তিনগুণ বড় সব বোলারকে!

ভারতের ক্রিকেট কিংবদন্তি শচীন তেন্ডুলকার মাত্র ১৫ বছর বয়সে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে অভিষিক্ত হয়ে হইচই ফেলে দিয়েছিলেন। আর ১৬ বছরে জাতীয় দলে খেলে। দিল্লির ছেলে রুদ্র প্রতাপ মাত্র ৫ বছর বয়সেই জায়গা করে নিয়েছে দিল্লি অনূর্ধ্ব-১৪ দলে।

শুধু জায়গা করে নেওয়া নয় সে নজর কেড়েছে মাঠ দাবড়িয়ে। ডেথ ওভারে ব্যাট করতে নেমে মাঠে ঢোকার সময়ই ছিলো ছিলো তার সাবলীল ভঙ্গি। আর ক্রিজে দাঁড়িয়ে স্পিন ও ফাস্ট বলে ব্যাট চালানো, ফুটওয়ার্ক ছিলো দেখার মতো।

ছোট্ট ব্যাট নিয়ে ক্রিজে ব্যাট ঠুকতে থাকলে তার উচ্চতা আর স্ট্যাম্পের উচ্চতা হয়ে যায় সমান। মাথায় হেলমেট আঁটে না, তাই ভিতরে ক্যাপ পরে আঁটানো হয়েছে হেলমেট। অনেক কষ্টে ছোট্ট প্যাডজোড়া মিললেও থাইপ্যাডকে ব্যবহার করতে হয়েছে চেষ্টপ্যাড হিসেবে।

এই বয়সে কাঠের বলে ব্যাটিংয়ে নেমে রুদ্র ছিলো একেবারেই নির্ভীক। ফুটওয়ার্কে ছিলো না কোনো ঘাটতি। মাঠে তার ক্রিকেটীয় অঙ্গভঙ্গিও ছিলো অনুকরণীয়। কো-পার্টনারকেও দারুণভাবে সামলেছে সে।

গুটি গুটি পায়ে ২২ গজের পিচে দৌড়ে রানও নিয়েছে রুদ্র। ইতোমধ্যে শচীনের সঙ্গে তুলনা শুরু হয়ে গেছে তাকে নিয়ে। তার প্রতিভা অবাক করেছে গোটা ক্রিকেট বিশ্বকে।

শ্রীলঙ্কার সাবেক অলরাউন্ডার রাসেল আর্নল্ড একটি টুইটে লিখেছেন, সে নিশ্চিতভাবে ভবিষ্যত ক্রিকেটের প্রতিভা।

দেখুন ভিডিওটি

https://youtu.be/M5QiH0uWoN4?t=242

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা