,

দ্রুত খাওয়া খেলায় প্রতিযোগী নিহত

31474-milkamarঅনলাইন ডেস্ক : জাপানে একটি ঐতিহ্যবাহী এবং জনপ্রিয় খেলা হলো দ্রুত-খাওয়া প্রতিযোগিতা। এ প্রতিযোগিতায় দর্শক সমাগম হয় প্রচুর।তবে এতে আছে চরম ঝুঁকিও। সম্প্রতি একটি দ্রুত-খাওয়া প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ভাতের গোলা দ্রুত খেতে গিয়ে বিষম ঠেকে মারা গেছেন।

প্রতিযোগিতার আয়োজকেরা গণমাধ্যমকে জানান, গত ১৩ নভেম্বর সিগা এলাকার হাইকোনে অনুষ্ঠিত একটি প্রতিযোগিতায় তিন মিনিটের মধ্যে পাঁচটি ওনিগিরি রাইস বল খেতে গিয়ে অজ্ঞান হয়ে পড়েন এক প্রতিযোগী। তিন দিন অচেতন থাকার পর হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। তবে ওই ব্যক্তির নাম প্রকাশ করতে রাজি হয়নি আয়োজকরা।

জাপানিদের কাছে দ্রুত-খাওয়া প্রতিযোগিতা জনপ্রিয় হলেও বিশেষজ্ঞরা দ্রুত খাওয়ার ফলে বিষম ঠেকে মৃত্যু, পাকস্থলী কিংবা অন্ননালী ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার বিষয়ে সতর্ক করে থাকেন। সূত্র: বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে