,

আইসিটি থেকে ৫ বিলিয়ন ডলার আয় করব : পলক

junayad-ahmed-polokনিউজ ডেস্ক : তথ্য ও প্রযুক্তিমন্ত্রী জোনায়েদ আহমেদ পলক বলেছেন, আমরা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আইটি খাতকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছি। সজিব ওয়াজেদ জয় এ খাতে নানা ধরনের সহযোগীতা দিচ্ছেন। এর ফলশ্রুতিতে আমরা জোর করে বলতে পারি ২০২১ সালের মধ্যে আইসিটি খাত থেকে ৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার আয় করব। রাজধানীর আগারগাঁওয়ে আইসিটি ভবনে ওয়ার্ল্ড কংগ্রেজ অন আইটি ২০২১ সালের সম্মেলন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষার অনুষ্ঠানে তিনি শনিবার এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, আইটি বেইজে মানবসম্পদ উন্নয়নে আরও এগিয়ে যাব। এর মধ্যে যেমন: ই-কমার্স চালু করেছি। এটাকে আমরা আরও প্রমোট করছি। আমাদের এ সম্মেলনের অন্যতম পৃষ্টপোষক ওয়ার্ল্ড ইনফরমেশন টেকনোলজি এন্ড সার্ভিসেস এলায়েন্স (উইস্টা)।

বাংলাদেশের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন আইসিটির অতিরিক্ত সচিব হারুন অর রশিদ ও উইস্টার চেয়ারম্যান ইভানুচু। ইভানুচু বলেন, আইসিটি খাত বাংলাদেশে এখন ভালো সময় পার করছে। কারণ আমি দেখতে পাচ্ছি, এটা বাংলাদেশের সম্ভাবনাময় খাত। ভীষণ ২০২১ সালকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এগিয়ে যাচ্ছে। পরবর্তী ৪-৫ বছরের মধ্যে আইসিটি খাত বড় আয়ের উৎস হবে। আমরা সাপোর্ট দিয়ে যাবো।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে