,

বাংলাদেশের দুই টাকা বিক্রি হচ্ছে ৫ রূপিতে

taka-550x309সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে পাচারের সময় দুই দফায় ৬৭ হাজার দুই টাকার নোট জব্দ করা হয়েছে। যার অর্থমূল্য ১ লক্ষ ৩৪ হাজার টাকা। কিন্তু প্রশ্ন হলো, বাংলাদেশের দুই টাকা দিয়ে ভারতীয়দের কী লাভ?
জানা গেছে, ভারতে মাদক সেবনের জন্য এই নোট খুবই প্রিয় হয়ে উঠেছে। ভারতের বাজারে প্রতিটি দুই টাকা বিক্রি হয় ৫ রূপি পর্যন্ত। ফলে বাংলাদেশের দুই টাকার নোট সীমান্তের চোরাইপথ এবং আন্তর্জাতিক চেকপোস্ট দিয়ে বারবার ভারতে পাচারের চেষ্টা চলছে।
বিবিসি বাংলার সাথে আলাপকালে বেনাপোল বন্দর থানার ওসি অপূর্ব হাসান এই তথ্যের সম্ভাব্য সত্যতা নিশ্চিত করে বলেছেন, ‘টাকাগুলো ইন্ডিয়ায় নিয়ে হেরোইন বা ইয়াবা সেবনের জন্য ব্যবহার করা হতে পারে’।
সিগারেটের প্যাকেটের ভিতরের রাংতা দিয়েও মাদকাসক্তরা মাদক গ্রহণ করে থাকে। তবে এখন অনেকের কাছেই বাংলাদেশের নতুন দুই টাকার নোট প্রিয় হয়ে উঠছে।
তিন মাস আগে ঢাকার শাহজালাল অন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকেও বিপুল পরিমাণে দুই টাকার নোট চীনে পাচারের সময় আটক করা হয়েছিল। সূত্র: বিবিসি বাংলা।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট