বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ট্রাম্প সরে গেলে প্রেসিডেন্ট হবেন কমলা হ্যারিস!‌

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :হিলারি ক্লিনটনকে হারিয়ে আমেরিকার ৪৫তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। এরপরই দেশটির নাগরিকরা রাজপথে নেমে বিক্ষোভ শুরু করেছেন, তার কারণ বিতর্কিত এই ব্যবসায়ী পছন্দ নয় তাদের। বিশেষজ্ঞদের মতে, বেশিদিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে থাকতে পারবেন না ডোনাল্ড ট্রাম্প। ইতিমধ্যে বিকল্প প্রেসিডেন্ট হিসেবে উঠে আসছে একাধিক নাম। এদের মধ্যে সবচেয়ে এগিয়ে ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নির্বাচিত ভারতীয় বংশোদ্ভূত মার্কিন সেনেটর কমলা হ্যারিস।

harris_news

জনপ্রিয় মার্কিন অনলাইন পোর্টাল হ্যাফিংটন পোস্ট জাানায়, নির্বাচনে হিলারি হেরে যাওয়ায় অনেক নারীর হতাশ হয়েছেন। তাদের মন ভেঙে গেছে। তবে, অনেকেই ক্যালিফোর্নিয়া থেকে নির্বাচিত নতুন ডেমোক্রেটিক সেনেটর কমলার মধ্যে ভবিষ্যতের প্রেসিডেন্টের ছায়া দেখছেন। তাই মার্কিন নারী কমলাকে নিয়ে স্পপ্ন দেখতে পারেন।

নির্বাচনের আগে ট্রাম্প বলেছিলেন, প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে তিনি বিদেশনীতি এবং অভিবাসন নীতিতে পরিবর্তন আনবেন। আর মঙ্গলবার সেনেটর পদে জয়ের পরেই ট্রাম্পের এই নীতির বিরুদ্ধে দেশজুড়ে প্রচারে নেমেছেন কমলা। স্থানীয় বেশ কয়েকটি সংবাদপত্রও কমলার প্রশংসা করেছে। এছাড়া রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের মতে, বারাক ওবামা ও জো বাইডেনের মতো রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের সমর্থন এবং ক্যালিফোর্নিয়ার বিপুল জনপ্রিয়তা অচিরেই পরবর্তী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে কমলা হ্যারিসকে এগিয়ে রাখবে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু