,

ট্রাম্প-ওবামা বৈঠক

image-46আন্তর্জাতিক ডেস্ক : হোয়াইট হাউসে গেলেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সঙ্গে রয়েছেন তার স্ত্রী মেলানিয়াও। তারা বর্তমান প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার সঙ্গে বৈঠক করছেন। এমনটিই জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যমগুলো।

‘শান্তিপূর্ণ ক্ষমতা হস্তান্তর’ নিয়ে আলোচনা করতেই ট্রাম্পকে হোয়াইট হাউসে আমন্ত্রণ জানান বারাক ওবামা। কীভাবে দেশের জন্য একসঙ্গে কাজ করা যায় তা নিয়েও আলোচনা হবে বলে নিশ্চিত করেন এক কর্মকর্তা।

সিএনএন’র খবরে বলা হয়, হোয়াইট হাউজের স্পিকার পল রায়ান ও সিনেট মেজরিটি লিডার মিচ ম্যাককর্লেনের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তার সঙ্গে নবনির্বাচিত ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্স রয়েছেন। তিনি বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে দেখা করবেন।

প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পর এই প্রথম ওয়াশিংটনে গেলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। নিজের বিমানে করেই তিনি স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় রিগ্যান জাতীয় বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ট্রাম্প জয় পেলেও মূল আনুষ্ঠানিকতার জন্য অপেক্ষা করতে হবে ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত। আসছে ডিসেম্বরে ইলেক্টররা আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্ট ও ভাইস প্রেসিডেন্টকে নির্বাচিত করার পর ২০ জানুয়ারি হবে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান। তারপরই যুক্তরাষ্ট্রের ৪৫তম প্রেসিডেন্ট ও ৪৮তম ভাইস প্রেসিডেন্ট দায়িত্ব নেবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে