বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বিদেশেও ভালো কিছু করতে চান সাকিব

photo-1478354773স্পোর্টস ডেস্ক : প্রায় দুই বছর ধরে ঘরের মাঠে বেশ উজ্জ্বল বাংলাদেশ দলের পারফরম্যান্স। পাকিস্তান, ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার মতো দলের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জিতেছে। তারই ধারাবাহিকতায় এবার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে একটি টেস্ট ম্যাচেও জিতছে বাংলাদেশ। ঘরের মাঠের এই ধারাবাহিকতা বিদেশেও ধরে রাখতে আশাবাদী অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।

বিদেশে ভালো কিছু করতে খেলোয়াড়রা বেশ আত্মবিশ্বাসী বলে জানান সাকিব। শনিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে তিনি বলেন, ‘সত্যি কথা বলতে কি, আগে আমরা বিদেশে খেলতে গেলে ভয়ে থাকতাম। কিন্তু এখন আর আমরা সেই অবস্থানে নেই। দলের পারফরম্যান্স আমাদের আত্মবিশ্বাস অনেকখানি বাড়িয়ে দিয়েছে। বিশেষ করে অস্ট্রেলিয়া-নিউজিল্যান্ডে গত বিশ্বকাপে ভালো কিছু করায় আমাদের আত্মবিশ্বাস বাড়তে শুরু করে। নিউজিল্যান্ড সফরে এই ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে চাই আমরা।’

ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে নিউজিল্যান্ডে একটি পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। সফরে দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে মাশরাফি-মুশফিকরা। অবশ্য তার আগে অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে দুই সপ্তাহের একটি অনুশীলন ক্যাম্প করবে বাংলাদেশ দল।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ শুরু হবে ওয়ানডে দিয়ে। ২৬ ডিসেম্বর হবে প্রথম ম্যাচ। ২৯ ও ৩১ ডিসেম্বর যথাক্রমে দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডে হবে। এরপর ৩, ৬ ও ৮ জানুয়ারি তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে দুদল।

সিরিজের প্রথম টেস্ট হবে ১২ থেকে ১৬ জানুয়ারি। তিনদিন বিরতি দিয়ে ২০ থেকে ২৪ জানুয়ারি হবে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ