বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইংল্যান্ড দলের ব্যয়ভার বহন করবে না ভারত!

englandস্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেট বিশ্বের রীতি অনুযায়ী কোনো দ্বিপক্ষীয় সিরিজে সফরকারী দলের হোটেল ভাড়া, যাতায়াতের খরচ ইত্যাদি স্বাগতিক দেশের ক্রিকেট বোর্ডই বহন করে থাকে। কিন্তু এবার ভারত সফরে গিয়ে ভিন্ন চিত্রই দেখছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল। এই সফরে ইংল্যান্ড দলেকে নিজেদের খরচ নিজেদেরকেই বহন করতে হবে।

যদিও ক্রিকেট ইতিহাসে এমনটা বিরল। কেননা, কোনো দেশ ক্রিকেট খেলতে অন্য দেশে গেলে সাধারণত স্বাগতিক দেশের বোর্ডই তাদের সমস্ত ব্যয়ভার বহন করে। কিন্তু বিসিসিআই ও লোধা কমিটির সংঘাতের জের ধরেই ক্রিকেট ইতিহাসে প্রথমবারের মত এমনটা ঘটতে যাচ্ছে।

ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা যায়, বিসিসিআইয়ের সেক্রেটারি অজয় শিরকে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের ম্যানেজার ফিল নিলের কাছে একটি চিঠি লিখে জানিয়েছেন যে, ইংল্যান্ড দলের হোটেল ভাড়া ও যাতায়াতের খরচ দিতে পারছে না বিসিসিআই। ভারতীয় আদালত নানা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করায় এই অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে বলে জানিয়েছেন শিরকে। এ জন্য ইংল্যান্ডের কাছে দুঃখ প্রকাশও করেছেন বিসিসিআইয়ের সেক্রেটারি।

ইংল্যান্ডের এই সফর সংক্রান্ত জটিলতার কথা লোধা কমিটিকে জানিয়েছে বিসিসিআই। জবাবে লোধা কমিটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ক্রিকেটীয় নীতি নির্ধারণ করা তার কাজের অংশ না। তবে বিসিসিআই আরো তথ্য দিলে আর্থিক বিষয়ে দিক-নির্দেশনা দেওয়া হবে।

উল্লেখ্য পাঁচ টেস্টের সিরিজ খেলতে দুদিন আগেই বাংলাদেশ থেকে ভারতে পৌঁছেছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল। সূচি অনুযায়ী আগামী ৯ নভেম্বর রাজকোটে প্রথম টেস্টম্যাচ খেলতে নামবে ভারত-ইংল্যান্ড। পাঁচ টেস্টের সিরিজ ছাড়াও তিনটি ওয়ানডে এবং তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচও খেলবে ইংলিশরা।‌‌ বিডি-প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু