,

হারের পর যা বললেন হতাশ অ্যালিস্টার কুক

 

স্পোর্টস ডেস্ক :১৮৭৭ সালে প্রথম টেস্ট ম্যাচ খেলে ইংল্যান্ড। ইংল্যান্ডের ১২৩ বছর পর টেস্ট খেলা শুরু করে বাংলাদেশ।২০০৩-০৪ সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্ট সিরিজ খেলে বাংলাদেশ। এই সিরিজের আগে বাংলাদেশের বিপক্ষে ৮টি টেস্ট খেলেছিল ইংল্যান্ড। তার সবগুলোতেই জিতেছিল ইংলিশরা।

cook1477827987
এবার অবশ্য ব্যতিক্রম হয়ে দেখা দিল। চট্টগ্রাম টেস্ট জিতে নিয়ে শতভাগ জয়ের রেকর্ড ধরে রাখার প্রত্যয় নিয়ে ঢাকা টেস্টে মাঠে নেমেছিল ইংল্যান্ড। কিন্তু সেটা আর হয়নি। মেহেদী হাসান মিরজা ও সাকিব আল হাসানের বোলিং ভেল্কিতে ঢাকা টেস্টের তৃতীয় দিনেই ১০৮ রানের দারুণ এক জয় পায় বাংলাদেশ। যা ইংল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম টেস্ট জয়।

ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ইংল্যান্ডের অধিনায়ক অ্যালিস্টার কুক বলেন, ‘২৭০ রান তাড়া করা খুবই কঠিন কাজ ছিল। সম্ভবত আজ আমরা এই পরিবেশে আমাদের অনভিজ্ঞতার পরিচয় দিয়েছি। যখন বল ঘুরতে শুরু করে তখন আমরা সেটাকে থামাতে পারি না। আমি নিশ্চিত তারাও এই রান তাড়া করে জিততে পারত না। অবশ্য এতো রান হতোও না। আমরা চার-পাঁচটা সুযোগ নষ্ট করেছি।’

তিনি আরো বলেন, ‘এই টেস্ট থেকে আমরা অনেক কিছু শিখেছি। এই টেস্টের অভিজ্ঞতা আমাদের কাজে লাগবে। যদি আমরা ভুল থেকে শিখতে পারি। এখানে আমাদের সুযোগ ছিল। গতকাল বিকেলে আমরা ভালো বল করতে পারিনি। তার উপর সময় সময় আমরা অনেক উইকেট হারিয়েছি। তবে আমাদের পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্ন তুলতে পারেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা