,

ইয়েমেন থেকে মক্কায় ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ

untitled-1ইয়েমেন থেকে পবিত্র মক্কা নগরীকে লক্ষ্য করে ক্ষেপনাস্ত্র নিক্ষেপের অভিযোগ করেছে সৌদি আরব। শুক্রবার অভিযোগে বলা হয়, বৃহস্পতিবার রাতে  গৃহযুদ্ধ বিধ্বস্ত ইয়েমেনের বিদ্রোহীরা পবিত্র নগরী মক্কায় ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। খবর এপির।

সৌদি প্রশাসন মক্কাকে লক্ষ্য করে হামলা চালানোর কথা বললেও হুথি বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রিত সংবাদমাধ্যম বলেছে, বিদ্রোহীরা জেদ্দার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর লক্ষ্য করে মিসাইল নিক্ষেপ করেছে। তবে সৌদি প্রতিরক্ষা বিভাগ বলছে, ওই মিসাইল ধাওয়া করে মক্কার ৬৫ কিলোমিটার দূরবর্তী স্থানে ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। তাই বড় ধরনের কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

এই ঘটনায় সৌদি জুড়ে ক্ষোভ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে।

সৌদি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার রাতে ইয়েমেনের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় সাদা প্রদেশের সৌদি সীমান্তে ক্ষেপণাস্ত্রটি নিক্ষেপ করা হয়েছে। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা