বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ভারতের উড়িষ্যায় বন্দুক যুদ্ধে ২১ মাওবাদী নিহত

odisha-550x309ভারতের উড়িষ্যার মালকানগিড়ি বনাঞ্চলে পুলিশের সঙ্গে গুলি বিনিময়ের পর ২১ মাওবাদী নিহত হয়েছে। উড়িষ্যা ও অন্ধ্রপ্রদেশ রাজ্যের সীমান্তে ওই বনাঞ্চলে সোমবার ভোররাতে এ গুলি বিনিময়ের ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন এক পুলিশ কর্মকর্তা।
অন্ধ্রপ্রদেশের পুলিশের মহাপরিচালক নান্দুরি সামবাসিভা রাও এ ঘটনা নিশ্চিত করে বলেন, পুলিশ বিরোধী সশস্ত্র মাওবাদীদের সঙ্গে পুলিশের এনকাউন্টারে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। অন্ধ্রপ্রদেশ পুলিশ জানায় এ গুলি বিনিময়ের সময় দুজন পুলিশ কনস্টেবল আহত হয়। অন্ধ্রপ্রদেশ ও উড়িষ্যা পুলিশ যৌথভাবে মাওবাদীদের বিরুদ্ধে ওই অভিযানে অংশ নেয়। এক ঘন্টা ধরে মাওবাদী ও পুলিশের সঙ্গে বন্দুক যুদ্ধ চলে। এ বন্দুক যুদ্ধে মাওবাদীদের এক শীর্ষ নেতা ও আরেক শীর্ষ নেতার ছেলে নিহত হয়েছে বলে পুলিশ সন্দেহ করছে।
বন্দুক যুদ্ধের পর পুলিশ মাওবাদীদের কাছ থেকে চারটি একে-৪৭ রাইফেল উদ্ধার করেছে। ওই এলাকায় আরো মাওবাদী থাকতে পারে এ সন্দেহে পুলিশের তৎপরতা এখনো অব্যাহত রয়েছে। ডেইলি স্টার

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ