,

ইয়েমেন থেকে পালিয়ে সৌদি সীমান্তে আটকা ৫ বাংলাদেশী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সৌদি আরবের সাথে ইয়েমেনের চলমান সংঘর্ষে ইয়েমেনে কর্মরত বাংলাদেশী শ্রমিকদের অনেকে জীবন বাঁচানোর তাগিদে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন। ইয়েমেনের রাজধানী সানা থেকে পালিয়ে ১৫ দিন পূর্বে সৌদি আরবের ওয়াদীয়া সীমান্তে এসে আশ্রয় নিয়েছেন পাঁচজন বাংলাদেশী শ্রমিক। তারা হলেন মুখলেছুর রহমান, হারুন, আলাউদ্দিন, মনির ও আলম।

image-3139

সানা থেকে পালিয়ে আসতে পারলেও বৈধ পাস না থাকায় সৌদি আরবে প্রবেশ করতে পারছেন না। বর্তমানে যেখানে তারা অবস্থান করছেন সেখানে কোনো খাবার না থাকায় অনাহারে অর্ধহারে দিন পার করছেন। তাদের সাথে সরাসরি যোগাযোগের মোবাইল নং 00966501351812

দেশে ফিরতে বাংলাদেশ দূতাবাস এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জরুরি উদ্যোগ গ্রহণ করার জন্য আকুল আবেদন জানিয়েছেন তারা।

এ প্রতিনিধি আটকেপড়াদের সাথে সরাসরি কথা বলে প্রয়োজনীয় পরামর্শ দিয়েছে। এ ব্যাপারে জেদ্দা কনস্যুলেটের কাউন্সিলর আজিজুর রহমান এবং কনসাল শ্রম মো. রেজাই রাব্বিকে বিষয়টি জানানো হলে তাঁরা জানান কনস্যুলেট বিষয়টি জেনেছেন এবং সৌদি বর্ডার গার্ডের সাথে যোগাযোগ করা হয়েছে। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব তাদেরকে দেশে পাঠাতে কনস্যুলেটের চেষ্টা চলছে বলেও তারা আশ্বাস দিয়েছেন।

সৌদি বর্ডারে যুদ্ধ চলছে। তাই এই ৫জন বাংলেদশী খুব আতংকে দিন কাটাচ্ছেন। তাছাড়া কাছে কোন লোকালয় না থাকায় খাবার এবং পানির অভাবে দিন পার করতে হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে