বৃহস্পতিবার, ১৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১লা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইমরান খানকে গ্রেফতারের নির্দেশ

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)-এর চেয়ারম্যান ইমরান খানকে গ্রেফতারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ২০১৪ সালে পাকিস্তান টেলিভিশনে (পিটিভি) হামলার ঘটনায় শুক্রবার ইসলামাবাদের সন্ত্রাসবিরোধী আদালত (এটিসি) এ নির্দেশ দেয়। একই ঘটনায় পাকিস্তানে আওয়ামী তেহরিক (পিএটি)-এর প্রধান তাহিরুল কাদরিকেও গ্রেফতারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

abbc6d3bc4447a1d67497a74412cdf49-580a4c87f0fb5

২০১৪ সালের ১ সেপ্টেম্বর পিটিআই ও পিএটি-র কমপক্ষে ৪০০ জন সদস্য পিটিভি-র প্রধান অফিসে জোর করে ঢুকে পড়ে দু’টি চ্যানেলের সম্প্রচার বন্ধ করে দিয়েছিল। সেই ঘটনার প্রেক্ষিতেই এ গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হলেও এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করেনি পুলিশ। ফলে এটিসি-র বিচারক কওসর আব্বাস জাইদি আদালতে পুলিশের কাজ নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।

আদালতের গ্রেফতারের নির্দেশ কেন পুলিশ এখনও বাস্তবায়ন করেনি, তার রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে।

আদালত সাফ জানিয়ে দিয়েছে, আগামী মাসের ১৭ তারিখের মধ্যে ইমরান খান, তাহিরুল কাদরি এবং ঘটনার সঙ্গে যুক্ত বাকি ৬৮ জনকে গ্রেফতার করে আদালতে হাজির করতে হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডিসেম্বরে চালু হতে পারে পান্থকুঞ্জ র‌্যাম্প

শিক্ষা ভবন ছাড়লেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা

দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়ার আহ্বান বিরোধীদলীয় নেতার

অনুপস্থিত পরীক্ষার্থীদের ফের পরীক্ষার সুযোগ

সব সরকারি সুবিধা এক কার্ডে, আসছে ‘ইউনিভার্সাল কার্ড’

আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড লড়াইয়ে ইতিহাস নয়, জয় চায় দুই দল

শহীদ-মুক্তিযোদ্ধার তালিকা প্রণয়নে রাজনীতির অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর

বাংলাদেশে বিনিয়োগ বাড়াতে চায় সৌদি আরব

শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিকে অযৌক্তিক বলছেন অনেক শিক্ষার্থী

সচিবালয়ের পথে লংমার্চে শিক্ষার্থীরা

সাজেকে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হলো

হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু