,

সোহরাওয়ার্দীতে সমাবেশ করতে চায় বিএনপি

51f8bcb771948-bnp-logoজাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আগামী ৭ অথবা ৮ নভেম্বর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করতে চায় বিএনপি। এ ব্যাপারে সরকারের সহযোগিতাও কামনা করেছে দলটি।আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক যৌথসভা শেষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপি সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ৭ অথবা ৮ নভেম্বর সমাবেশ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আশা করি, প্রশাসন এই দুই দিনের যেকোনো এক দিন আমাদের সমাবেশ করার অনুমতি দেবেন।’ তিনি আরও বলেন, ‘আওয়ামী লীগ যেভাবে রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যবহার করে তাদের দলীয় কর্মসূচি পালন করছে, তা আমরা চাই না। আমরা ন্যূনতম জনসভা করার অধিকার চাই। আশা করি, সরকার আমাদের সহযোগিতা করবেন।’ তিনি জানান, সমাবেশ ছাড়াও দিবসটি উপলক্ষে ১০ দিনের কর্মসূচি নিয়েছে বিএনপি।

আওয়ামী লীগের সম্মেলনে বিএনপি যোগ দেবে কি না—সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে মির্জা ফখরুল বলেন, এ বিষয়ে দলীয় ফোরামে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘আমাদের সম্মেলনে যোগ দিয়ে এই সংস্কৃতি তো তারা আগে তৈরি করতে পারতেন।’

২০তম জাতীয় সম্মেলনে যোগ দিতে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে আজ আমন্ত্রণ জানিয়েছে আওয়ামী লীগ। নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে গিয়ে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে এই আমন্ত্রণপত্র পৌঁছে দেওয়া হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে