বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নোবেল নিয়ে সাড়া নেই বব ডিলানের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সাহিত্যে নোবেল ঘোষণার পর ইতিমধ্যে পাঁচদিন পেরিয়ে গেছে। তবে এ ক’দিনেও কোনো মন্তব্য বা প্রতিক্রিয়া জানাননি এবারের বিজয়ী বিখ্যাত মার্কিন গায়ক ও ‍গীতিকার বব ডিলান। নোবেল কমিটি জানিয়েছে তারা ডিলানের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা বন্ধ করে দিয়েছেন।
মঙ্গলবার বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সুইডিশ অ্যাকাডেমি এখনো জানে না বব ডিলান আদৌ পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে আসবেন কি না?

bob1476796987

অ্যাকাডেমির স্থায়ী সচিব সারা দানিউস বলেছেন, ‘আমরা এখন কিছুই করছি না। আমি তার ঘনিষ্ঠজনের কাছে ইমেল পাঠিয়েছি। তিনি খুব বন্ধুসুলভভাবে আমার ইমেল গ্রহণ করেছেন। আমি মনে করি এটিই যথেষ্ট।’

গত সপ্তাহে নোবেলজয়ী হিসেবে ডিলানের নাম ঘোষণার কিছুক্ষণ পরেই তিনি লাস ভেগাসে একটি কনসার্টে অংশগ্রহণ করেন। কিন্তু ওই সময় তিনি কোনো প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেননি।

প্রতি বছর ১০ ডিসেম্বর নোবেলজয়ীদের স্টকহোমে আমন্ত্রণ জানানো হয় তাদের সম্মাননাটি নেওয়ার জন্য। এ সময় বক্তৃতা দেন নোবেলজয়ীরা।

সারা দানিউস বলেন, ‘তিনি (ডিলান) যদি না আসতে চান, তাহলে না-ই বা এলেন। যে কোনোভাবেই এটা অনেক বড় আয়োজন হবে এবং এ সম্মাননার মালিক তিনিই থাকবেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু