বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পাত্রী ক্লাস সেভেন, পাত্র প্রাইমারি!

nabalika_biaঅনলাইন ডেস্ক : ক্লাস সেভেনে পড়ুয়া নাবালিকার সঙ্গে প্রাইমারির ছাত্রের বিয়ে সম্পন্ন হয়ে গেল। খাওয়া-দাওয়া হল। আর ঠিক তখনি এসে হাজির পুলিশ। নাবালিকা বিয়ে দেওয়ার অপরাধে হাতেনাতেই আটক করলেন কাজী সাহেবকে। সঙ্গে মেয়ের বাবাকে তোলা হল পুলিশের জিপে। ঘটনাটি ঘটেছে পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদে। খবর আনন্দবাজার পত্রিকার।

গত মঙ্গলবার রানিনগর থানার পুলিশ কাতলামারির রামনগরপাড়ায় আচমকা হাজির হয়ে কাজী ও মেয়ের বাবাকে আটক করে। পুলিশ জানায়, তের বছর বয়সী পাত্রী কাতলামারি হাইস্কুলের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী। আর পাত্রের বয়স দশ। পাশের গ্রাম নটিয়ালের প্রাথমিক স্কুলে পড়ে। স্থানীয় এক মৌলবীর তৎপরতায় এই বিয়ে সম্পন্ন হয়। স্থানীয় গ্রামবাসীরা আপত্তি জানানোর পরও দানো যায়নি বর-কনের পরিবারকে।

পাত্রীর বাবার দাবি, নটিয়ালের সেলিম শেখ বেশ কিছু দিন ধরে তাকে মেয়ের বিয়ের জন্য জোরাজুরি করছিলেন। শেষে তিনি রাজি হন এবং নগদ ২৩ হাজার টাকা অগ্রীম পণ দেন। ওই মৌলবীর দাবি ছিল, আপাতত কাগজে-কলমে বিয়ে হবে। ছেলে-মেয়েরা বড় হলে তিন বছর পর শ্বশুরবাড়ি যাবে মেয়ে।

পাত্রের বাবা সেলিম পেশায় ছুতোর মিস্ত্রী। তিনি বর্তমানে পলাতক রয়েছেন। পণের টাকার লোভেই তিনি এই কাণ্ড ঘটিয়েছেন বলে প্রতিবেশিরা জানায়।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত