,

চ্যালেঞ্জিং স্কোরের পরও হেরে গেল বিসিবি একাদশ

musস্পোর্টস ডেস্ক : ইংল্যান্ড একাদশের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে ইমরুল কায়েসের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি সত্ত্বেও শেষ পর্যন্ত জয়ের দেখা পেল না বিসিবি একাদশ। জস বাটলার ও মঈন আলীর ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ২৩ বল আর ৪ উইকেট হাতে রেখেই বিসিবি একাদশের ৩০৯ রান টপকে যায় সফরকারীরা।

ফতুল্লার খান সাহেব ওসমান আলী স্টেডিয়ামে ৩১০ রানের জয়ের লক্ষ্যে খেলতে নেমে শুরু থেকেই আধিপত্য দেখায় ইংলিশ ব্যাটসম্যানরা। ওপেনিংয়ে ৭২ রানের জুটি গড়েন জেসন রয় ও জেমস ভিন্স। কিন্তু এবাদত হোসেনের অসাধারণ বোলিংয়ে ম্যাচে ফেরে নাসির বাহিনী। ভিন্সের ব্যাট থেকে আসে ৪৮ রান। মাঝে বেন ডাকেট, জনি বেয়ারস্টো ও বেন স্টোকস দুই অঙ্কের ঘরে পৌঁছালেও ইনিংস বড় করতে পারেননি। এতে ১৭০ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে জয়ের আশা উজ্জ্বল হয় বিসিবি একাদশের।

এরপর অধিনায়ক বাটলার ও অলরাউন্ডার মঈন আলীর ১৩৯ রানের জুটি বিসিবি একাদশকে ম্যাচ থেকে ছিটকে দেয় ইংলিশরা। ৫১ বলে ৭০ রানে মঈন আউট হলেও ৬৪ বলে তিন চার ও চারটি ছক্কায় ৮০ রান করে অপরাজিত থাকেন বাটলার।

এর আগে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ইমরুল কায়েসের ১২১ রানের ওপর ভর করে ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ৩০৯ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর করেছে বিসিবি একাদশ। দলের হয়ে হাফসেঞ্চুরির দেখা পান মুশফিকুর রহিম। এছাড়া অধিনায়কের দায়িত্বে থাকা নাসির হোসেনও দারুণ ব্যাটিং করে বড় স্কোরে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা