বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আইএস জঙ্গির ছিন্ন মাথা রান্না করেন এই নারী!

28244-ctllrqixyaaethnআন্তর্জাতিক ডেস্ক : স্বামী, বাবা ও তিন ভাইকে হত্যা করেছে আইএস। পরিবারের সদস্যদের হত্যার প্রতিশোধ নিতে আইএস জঙ্গিদের ছিন্ন মাথা রান্না করার দাবি করেছেন ৩৯ বছর বয়সী নারী ওয়াহিদা মোহাম্মদ আল জুমেইলি। তিনি আইএস বিরোধী আধা সামরিক দলের প্রধান।

এ নারীর দ্বিতীয় স্বামী মারা গেছেন আইএসের হাতে। পরিবারের সদস্যদের মৃত্যুর প্রতিশোধ নিতে আধা সামরিক বাহিনী গড়ে তোলেন ওয়াহিদা। ৭০ জনের দলের নেতৃত্বে থাকা ওয়াহিদার দলকে গাড়ি ও অস্ত্রশস্ত্র দিয়ে সহায়তা করছে ইরাকি সেনাবাহিনী। উম হানাদি নামে পরিচিত এ নারীর দলের যোদ্ধারা সম্প্রতি ইরাকের শিরকাত শহর মুক্ত করার লড়াইয়ে অংশ নিয়েছিল।

সেই লড়াইয়ের বর্ণনায় ওয়াহিদা বলেন, আমি তাদের সঙ্গে লড়াই করেছি, তাদের মাথা শরীর থেকে ছিন্ন করেছি, তাদের মাথা রান্না করেছি ও দেহ পুড়িয়ে দিয়েছি।

ওয়াহিদা ফেসবুকে ছিন্ন মাথাসহ দাঁড়িয়ে থাকা একটি ছবি পোস্ট করেছিলেন। আরেক ছবিতে দেখা যায়, রান্নার পাত্রে দুটি ছিন্ন মস্তক ও তৃতীয় ছবিতে দেখা যায় তিনি মাথা বিহীন দেহ পোড়াচ্ছেন।

ওয়াহিদার দাবি, তিনি আইএসের মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকায় শীর্ষে আছেন। ওয়াহিদা বলেন, আমি আইএসের মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকায় আছি, এমনকি আবু বকর আল বাগদাদিও (আইএস প্রধান) আমাকে হুমকি দিয়েছে। ছয়বার তারা আমাকে হত্যা করার চেষ্টা করেছে। আমার মাথায় ও পায়ে বোমার স্প্লিন্টার আছে, পাজরের হাড় ভাঙ্গা; কিন্তু তাতে আমি লড়াই বন্ধ করিনি।

উল্লেখ্য, আইএস যোদ্ধারা নারীর হাতে নিহত হওয়াকে ভয় করে। এক কুর্দি নারী সেনার মতে, আইএস যোদ্ধারা বিশ্বাস করে নারী সেনার হাতে নিহত হলে তারা বেহেশতে যেতে পারবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু