বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শরীরের রং নিয়ে কথা শুনেছেন সোনমও

 

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের অনেক অভিনেত্রীকেই বডি শেমিংয়ের মুখে পড়তে হয়েছে। কেউ হয়তো কথা শুনেছেন শরীরের রং নিয়ে, আবার অনেকেই শরীরের গড়ন অথবা ওজন নিয়ে।

sonam-kapoor-wallpapers

সম্প্রতি একটি কমিডি শোতে শরীরের রং নিয়ে বিদ্রূপের অভিযোগ তুলেছেন অভিনেত্রী তন্নিষ্ঠা চ্যাটার্জি। এবার বডি শেমিং নিয়ে মুখ খুলেছেন বলিউডের ‘ফ্যাশন ডিভা’ খ্যাত অভিনেত্রী সোনম কাপুর। বাজফিড ডটকমে লেখা প্রবন্ধে নিজের বিভিন্ন ব্যক্তিগত বিষয় এবং বডি শেমিংয়ের বিষয়ে লিখেছেন সোনম।

সোনম কাপুর লিখেছেন, ‘প্রত্যেক মেয়ের মতো আমিও বয়ঃসন্ধিকালে আমার শোবার ঘরের আয়নার সামনে বসে সময় কাটাতাম আর ভাবতাম, আমার শরীর যেমন দেখানোর কথা তেমন নয় কেন? আমার পেটে দাগ কেন? আমি ফর্সা নই কেন? আমার চোখের নিচে কালো দাগ কেন? আমার বয়সি ছেলেদের চেয়ে আমি লম্বা কেন? আমার শরীরের দাগ কী আজীবন থাকবে?’

‘সবাই যখন একত্র হতেন তখন আত্মীয়স্বজনরা বলতেন, ‘এত লম্বা, এত কালো মেয়েকে বিয়ে করবে কে?”’, লেখেন তিনি।

কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে বলিউডে নিজের অবস্থান গড়েছেন রানঝানা সিনেমা খ্যাত অভিনেত্রী। তিনি আরো লিখেছেন, ‘আমি কঠোর পরিশ্রম করেছি। অনেক সময় ধরে যোগব্যায়াম করেছি। কোনো অস্বাস্থ্যকর খাবার খেতাম না। ১৮ বছর বয়সে আমি ডেটে গিয়েছিলাম। ভেবেছিলাম সেটি টিকে যাবে। কিন্তু পরবর্তী সময়ে ছেলেটি আমাদের দুজনেরই পরিচিত এক বন্ধুকে বলেছিল, “সোনম অনেক লম্বা।” এটি শুনে আমি দুদিন না খেয়ে ছিলাম।’

সোনম কাপুরকে পরবর্তী সময়ে দেখা যাবে বীরে ডি ওয়েডিং সিনেমায়। এ সিনেমাটি প্রযোজনা করছেন এ অভিনেত্রীর বোন রিয়া। সিনেমাটিতে আরো অভিনয় করবেন কারিনা কাপুর ও স্বারা ভাস্কর।

এ জাতীয় আরও খবর

চট্টগ্রাম ছাড়া সব বোর্ডে চলবে এইচএসসি পরীক্ষা

কুয়েত ও বাহরাইনে ইরানি হামলার পর বাজল সতর্ক সাইরেন

মেট্রোরেলের বিজ্ঞাপন আয় নিয়ে কর জটিলতা কাটাতে চিঠি

আন্দোলনের আশঙ্কায় এইচএসসি কেন্দ্রে অভিভাবকদের ভিড়

দেশকে সবুজ করতে শিশুদের গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

স্পেনের শিরোপা স্বপ্নে ‘তিন অভিশাপের’ হিসাব

বন্যার্তদের পুনর্বাসনে সর্বোচ্চ গুরুত্ব: ত্রাণমন্ত্রী

ট্রাম্পকে নতুন চাপে ফেলছে ইরানের কৌশল

দরপত্র ছাড়া ১৫ লাখ টন ডিজেল আমদানির উদ্যোগ

সাগরে লঘুচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

দুর্গতদের পাশে সরকার, সহায়তা অব্যাহত: প্রতিমন্ত্রী

মানবপাচার রোধে নতুন আইন কার্যকর হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী