বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নির্বাচনের নামে মানুষ হত্যাকারীরাই জঙ্গিবাদের হোতা: প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, যারা নির্বাচনের নামে মানুষ হত্যা করেছে তারাই সাম্প্রতিক জঙ্গিবাদের মূল হোতা।

জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী প্রবাসীদের জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধ অবস্থান নেয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, যারা দেশে জঙ্গিবাদকে মদদ দিচ্ছে তাদের বিচার হবে।

 

download-1

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশন শেষে প্রধানমন্ত্রী ভার্জিনিয়ারি যে হোটেলে অবস্থান করছেন, জন্মদিন উপলক্ষে সেখানেই ছোট্ট আয়োজন। সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হকের মৃত্যুতে এ অনুষ্ঠানেও কাটছাট করা হয়, ছিলো না কেক কাটার আয়োজন। তারপরও ওয়াশিংটন ডিসি, নিউইয়র্কসহ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য থেকে নেতাকর্মী সমর্থকরা যোগ দেন এ আয়োজনে।

ভার্জিনিয়ার হোটেল রিজ কার্লর্টন এ আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করেন ৮১ সালে দেশে ফেরার পর এই প্রথম কিছুটা অবকাশ সময় কাটিয়েছেন। কৃতজ্ঞতা জানান প্রবাসীদের ভূমিকার জন্য। প্রতি জন্মদিনে যে বয়স বেড়ে যাচ্ছে কিছুটা রসিকতা করে তাও মনে করিয়ে দেন।

দেশের ভাবমূর্তি উজ্জলে প্রবাসীদের কাজ করে যাওয়ার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী। কঠোর ভাবে জঙ্গিবাদ দমনে সরকারের দৃঢ় অবস্থানের কথা ব্যক্ত করেন শেখ হাসিনা।

অনুষ্ঠানে জন্মদিন উপলক্ষে তার জীবন সংগ্রাম নিয়ে রচিত বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ