বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সম্ভাব্য স্কোয়াড

 

স্পোর্টস ডেস্ক :আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে স্কোয়াড আজ দুপুরে ঘোষণা করা হবে।সফরকারীদের বিপক্ষে তিনটি ওয়ানডে খেলবে বাংলাদেশ। যতটুকু জানা গেছে ম্যাচ বাই ম্যাচ স্কোয়াড ঘোষণা করবে বিসিবি। আজ ঘোষণা করা হবে প্রথম ওয়ানডের স্কোয়াড! আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর হবে দুই দলের প্রথম ওয়ানডে।

team1474515824

পুলের ২০ ক্রিকেটারের মধ্য থেকে ১৫ ক্রিকেটারকে বেছে নেওয়া হবে। কারা থাকছেন এ স্কোয়াডে তা নিয়ে জল্পনা-কল্পনা অনেক আগের থেকেই। অটোমেটিক চয়েজ হিসেবে থাকছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা, তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, সাব্বির রহমান ও রুবেল হোসেন।

কয়েকটি পজিশনের ক্রিকেটারদের নিয়ে ভেবেছেন নির্বাচকরা। তামিম ও সৌম্যর ব্যাপআপ ওপেনার কে থাকবেন? ইমরুল কায়েস ও এনামুল হক বিজয় পুলে থাকলেও ইমরুলের নাম আসছে বেশিরভাগ সময়ই। সেক্ষেত্রে বিজয়কে বাইরে থাকতে হতে পারে। সাকিবের সঙ্গে জুটি বাঁধতে পারেন মোশাররফ হোসেন রুবেল। বাঁহাতি এ অলরাউন্ডার আট বছর পর জাতীয় দলে ফিরছেন।

রুবেল হোসেন ও মাশরাফি বিন মুর্তজার সঙ্গে পেস বোলিংয়ে থাকবেন তাসকিন আহমেদ, আল-আমিন হোসেন ও শফিউল ইসলাম। আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন পেসার নিয়ে মাঠে নামার পরিকল্পনা বাংলাদেশের।

তৃতীয় স্পিনার ও লেট অর্ডারে ব্যাটসম্যান হিসেবে খেলবেন নাসির হোসেন ও মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। এজন্য বাইরে থাকতে হবে মেহেদেী হাসান মিরাজকে। টি-টোয়েন্টিতে অভিষিক্ত হওয়া সৈকত এবার ওয়ানডের অভিষেকের অপেক্ষায়।

বাংলাদেশের সম্ভাব্য স্কোয়াড : তামিম ইকবাল, সৌম্য সরকার, মাশরাফি বিন মুর্তজা, ইমরুল কায়েস, তাসকিন আহমেদ, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, রুবেল হোসেন, সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, নাসির হোসেন, মোশাররফ হোসেন রুবেল, মুশফিকুর রহিম, সাব্বির রহমান, আল-আমিন হোসেন ও শফিউল ইসলাম।

বাইরে থাকবেন: এনামুল হক বিজয়, মেহেদী হাসান মিরাজ, আলাউদ্দীন বাবু, শুভাষিস রায় ও তাইজুল ইসলাম।

আজ জাতীয় ক্রিকেট দলের কোনো অনুশীলন নেই। বিকেলে টিম হোটেলে উঠবেন ক্রিকেটাররা।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ