,

ভারতের জন্য শক্তিশালী ডুবোজাহাজ বানাবে জার্মানি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতীয় নৌ-বাহিনীর জন্য টাইপ-২১৪ ডুবোজাহাজ তৈরি করার ইচ্ছা প্রকাশ করল জার্মান সংস্থা থাইসেনক্রুপ। জানা গেছে, 75i ও P75i প্রজেক্টের আওতায় তৈরি হবে এই সাবমেরিন গুলি। যেগুলি হবে সিক্স নিউ জেনারেশন ডিজেল ইলেকট্রিক সাবমেরিন। ভারতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এমন খবর প্রকাশিত হয়েছে।- কলকাতা ২৪।

4bk58033f0b07a7ydv_800c450

থাইসেনক্রুপ সংস্থার ইন্ডিয়ার ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও চিফ এগজিকিউটিভ রবি ক্রিপালানি জানিয়েছেন, তারা ভারতীয় নৌ-বাহিনীর হয়ে HDW Class 214 সাবমেরিন তৈরি করতে সদা প্রস্তুত। তিনি আরও জানিয়েছেন যে, ইতিমধ্যে সেনাবাহিনীকে চারটি অপারমাণবিক সাবমেরিন তৈরি করে দিয়েছে তারা।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রের খবর, যেহেতু মুম্বাইয়ের মাজাগাওন ডকে স্করপেন সাবমেরিন তৈরির কাজ চলছে, তাই আবারও কোন অ্যাডভান্স ডিজেল ইলেকট্রিক সাবমেরিন নৌ-বাহিনীর জন্য বরাদ্দ করা হবে কিনা সেকথা ভাবা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা