বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যেভাবে মারা হলো ১৭ ভারতীয় সেনাকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:ভারত অধিকৃত কাশ্মিরের উরি সেনাদপ্তরে রোববার ভোরে এক গুপ্তহামলায় ১৭ সৈন্য এবং চার হামলাকারী নিহত হয়েছে। এছাড়া ৩০ সৈন্য আহত হয়েছে।

6

ভারতীয় অনলাইন নিউজপোর্টাল এনডিটিভি জানিয়েছে, ভোর ৫টার দিকে আত্মঘাতী হামলাকারী দলটি সেনাদপ্তরে প্রবেশ করে প্রথমে গ্রেনেড ছোঁড়ে, তারপর নির্বিচারে গুলিবর্ষণ করে। দলটির সদস্য সংখ্যা ছিল চার। তারা সবাই নিহত হয়েছে।তবে নিহত হওয়ার আগে এই চারজন দীর্ঘ ছয় ঘণ্টা বন্দুকযুদ্ধ চালিয়েছিল সেনাবাহিনীর সদস্যদের বিরুদ্ধে।

খবরে বলা হয়, নিহত সৈনিকদের বেশির ভাগই ছিল সেনাবাহিনীর প্রশাসনিক ঘাঁটিতে। তখন কমান্ড পরিবর্তন চলছিল। গ্রেনেড হামলায় তাদের তাঁবুতে আগুন ধরে গেলে অনেকে মারা যায়।

সাম্প্রতিক কয়েক বছরের মধ্যে একটি একক হামলায় ভারতীয় বাহিনীর এটাই সর্বোচ্চ সংখ্যকের মৃত্যু। গত জানুয়ারিতে পাঠানকোটের উচ্চ নিরাপত্তাসংবলিত একটি বিমান ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলায় সাত সামরিক সদস্য নিহত হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব

হামের উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

মোবাইল অপারেটরদের কাছে সরকারের পাওনা ১৩ হাজার কোটি টাকা