,

যেভাবে মারা হলো ১৭ ভারতীয় সেনাকে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:ভারত অধিকৃত কাশ্মিরের উরি সেনাদপ্তরে রোববার ভোরে এক গুপ্তহামলায় ১৭ সৈন্য এবং চার হামলাকারী নিহত হয়েছে। এছাড়া ৩০ সৈন্য আহত হয়েছে।

6

ভারতীয় অনলাইন নিউজপোর্টাল এনডিটিভি জানিয়েছে, ভোর ৫টার দিকে আত্মঘাতী হামলাকারী দলটি সেনাদপ্তরে প্রবেশ করে প্রথমে গ্রেনেড ছোঁড়ে, তারপর নির্বিচারে গুলিবর্ষণ করে। দলটির সদস্য সংখ্যা ছিল চার। তারা সবাই নিহত হয়েছে।তবে নিহত হওয়ার আগে এই চারজন দীর্ঘ ছয় ঘণ্টা বন্দুকযুদ্ধ চালিয়েছিল সেনাবাহিনীর সদস্যদের বিরুদ্ধে।

খবরে বলা হয়, নিহত সৈনিকদের বেশির ভাগই ছিল সেনাবাহিনীর প্রশাসনিক ঘাঁটিতে। তখন কমান্ড পরিবর্তন চলছিল। গ্রেনেড হামলায় তাদের তাঁবুতে আগুন ধরে গেলে অনেকে মারা যায়।

সাম্প্রতিক কয়েক বছরের মধ্যে একটি একক হামলায় ভারতীয় বাহিনীর এটাই সর্বোচ্চ সংখ্যকের মৃত্যু। গত জানুয়ারিতে পাঠানকোটের উচ্চ নিরাপত্তাসংবলিত একটি বিমান ঘাঁটিতে সন্ত্রাসী হামলায় সাত সামরিক সদস্য নিহত হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে