বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঈদ নিমন্ত্রণে মুস্তাফিজ

imagesস্পোর্টস ডেস্ক : মুহূর্তেই যেন ঈদ আনন্দ, আপ্যায়ন-পরিবেশন সবই থমকে গেল। নানা রঙের ঝিকিমিকি আলোকসজ্জায় হঠাৎ চমকে দেওয়া আলো আঁধারের মধ্যে একটি বহুল পরিচিত মুখ। লম্বা ও পাতলা দেহ নিয়ে দণ্ডায়মান বিশ্বের বাঘা বাঘা ব্যাটসম্যানদের আতঙ্ক কাটার-মাস্টার মুস্তাফিজুর রহমান।

সবার মুখে তখন ‘মুস্তাফিজ এসেছেন’। এগিয়ে গেলেন সবাই। তারপর কোলাকুলি আর শুভেচ্ছা বিনিময়ের পালা।

বুধবার রাত ৯টার এ খবর মুহূর্তে চাউর হয়ে গেল। শুরু হলো ছবি তোলার পালা। সেলফি তোলার ধুম। মুস্তাফিজ তাদের শুধুই হাসি উপহার দিলেন।

প্রথমেই মুস্তাফিজকে স্বাগত জানালেন পুলিশ সুপার আলতাফ হোসেন ও তাঁর স্ত্রী।

ঈদুল আজহা উপলক্ষে সাতক্ষীরার পুলিশ সুপারের সরকারি বাসভবনে নিমন্ত্রণ নিয়ে বসেছিল এক মিলনমেলা।

সাতক্ষীরার চারজন সংসদ সদস্য, জেলা পরিষদের প্রশাসক ও জেলা প্রশাসক থেকে শুরু করে প্রশাসনের সব পর্যায়ের অতিথি, আওয়ামী লীগের নেতা, সাবেক পুলিশ সুপার, মুক্তিযোদ্ধা, ব্যবসায়ী, পৌর মেয়র, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক নেতা, ক্রীড়ামোদী, শিক্ষাবিদ, পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সমাজসেবক, ধর্মীয় নেতা সবার মুখে তখন একই হাসি। মুস্তাফিজ আমাদের ছেলে। একই হাসি হাসলেন সাতক্ষীরার আরেক ক্রিকেট তারকা সৌম্য সরকারের বাবা জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা কিশোরী মোহন সরকার।

আপ্যায়ন টেবিলে শ্বেতশুভ্র বসনে উপবেশন করলেন মুস্তাফিজ। সেই শিশুসুলভ হাসি আর এদিক ওদিক তাকানো। এভাবেই শুভেচ্ছা বিনিময়।

কথায় কথায় বললেন, ঢাকায় যাব তাড়াতাড়িই। কারণ অনুশীলনে নামতে হবে। সামনেই খেলা।

এরপর খাওয়ার ফাঁকে ফাঁকে অনেক কথা বললেন কাটার-মাস্টার। গ্রামে মায়ের পরশে এসে খুব ভালো লাগছে। কিন্তু বেশি সময় মাকে দিতে পারেন না।

বিশ্বজয়ী এই ক্রিকেটার মঙ্গলবার নিজ বাড়িতে গরু কোরবানি দিয়েছেন ত্যাগের মহিমায়। একই সময়ে নিজ গ্রাম কালীগঞ্জ উপজেলার তেঁতুলিয়া পশ্চিমপাড়া ঈদগাহের উন্নয়নে এক লাখ টাকাও দিয়েছেন তিনি। কোরবানির পর নিজ হাতে মাংস বিলিয়েছেন। আর সবার দোয়া চেয়েছেন ‘ফিজ’। পুলিশ সুপারের বাসভবনেও সবার কাছে বললেন, ‘আমার জন্য দোয়া করবেন।’

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ