,

সর্বোচ্চ দলীয় রানের রেকর্ড গড়ল ইংল্যান্ড

halesস্পোর্টস ডেস্ক : দশ বছর আগে করা শ্রীলংকার ওয়ানডের সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে ইংল্যান্ড। মঙ্গলবার সিরিজের তৃতীয় ওয়ানেডেতে তারা পাকিস্তানের বিপক্ষে ৩ উইকেটে ৪৪৪ রান করে নতুন বিশ্ব রেকর্ডে স্থান করে নিয়েছে।

এরআগে ২০০৬ সালে নেদারল্যান্ডের বিপক্ষে শ্রীলংকা ৯ উইকেটে করেছিল ৪৪৩ রান।

সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচ হেরে ব্যাকফুটে থাকা পাকিস্তানের জন্য এই ম্যাচ ছিল সিরিজে ঘুরে দাঁড়ানোর।

নটিংহ্যামে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন ইংলিশ অধিনায়ক মরগান। জেসন রায় দ্রুত ফিরে গেলেও দ্বিতীয় উইকেটে ঝড় তোলেন অ্যালেক্স হ্যালস আর জো রুট।

২৪৮ রানের এই জুটি ভাঙেন হাসান আলী। ততক্ষণে অ্যালেক্স হ্যালস দলের রানকে নিয়ে গেছেন চূড়ায়। সেখান থেকে বাকিরা সেটিকে বিশ্ব রেকর্ড পর্যন্ত পৌঁছে দেন। হ্যালস দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ১৭১ রান করেছেন ১২২ বলে, যাতে রয়েছে ২২ চার ও ৪টি ছক্কা।

জস বাটলার মাত্র ৫১ বলে সমান ৭টি করে চার-ছয়ে ৯০ এবং অধিনায়ক মরগান ২৭ বলে ৫টি ছক্কা ও ৩টি চারে ৫৭ রান করে অপরাজিত থাকেন।

এছাড়া জো রুট ৮৬ বলে ৮ বাউন্ডারিতে ৮৫ রান করেন। এদিন পাকিস্তানের পক্ষে নিজের কোটা পূর্ণ করতে ১১০ রান দিয়েও ওয়াহাব রিয়াজ থেকেছেন উইকেটশূন্য।

তার চেয়ে ১০ ওভারের কোটা পূরণ করা করে খারাপ বোলিংয়ে নজির রেখেছেন আর মাত্র একজন, অস্ট্রেলিয়ার মিশেল লুইস।

তিনি ২০০৬ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ১১৩ রান দিয়েছিলেন। এদিন সফল বোলার হাসান আলী ৭৪ রানে তিনি পেয়েছেন দুটি উইকেট।

মোহাম্মদ নওয়াজ ৬২ রানে বাকি উইকেটটি তুলে নিয়েছেন। পেস সেনসেশন মোহাম্মদ আমির ১০ ওভারে দিয়েছেন ৭২ রান।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে