,

দীপন হত্যায় শামীমের স্বীকারোক্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক ফয়সল আরেফিন দীপন হত্যায় জড়িত থাকার বিষয়ে শামীম ওরফে সমীর ওরফে সিফাত আদালতে স্বীকারোক্তি দিয়েছেন। ছয় দিনের রিমান্ড শেষে সোমবার তাকে আদালতে হাজির করে আসামির স্বীকারোক্তি রেকর্ড করার জন্য আবেদন জানান মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। ঢাকার মহানগর হাকিম আহসান হাবিব ফৌজদারী কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় আসামির স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি গ্রহণ করেন। পরে তাকে কারাগারে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

dipon_48856

আদালত সূত্রে জানা যায়, দীপন হত্যাকাণ্ডের প্রধান ও পুরস্কার ঘোষিত আসামি শামীমকে গত ২৩ আগষ্ট দিবাগত রাতে টঙ্গী থেকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ। পরদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের পরিদর্শক ফজলুর রহমান আসামিকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি চেয়ে আবেদন করলে আদালত তার ছয় দিন রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ১ নভেম্বর রাজধানীর শাহবাগে আজিজ সুপার মার্কেটে নিজ অফিসে জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক দীপনকে কুপিয়ে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। দীপন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ও বিশিষ্ট লেখক আবুল কাসেম ফজলুল হকের ছেলে। এ ঘটনার পরদিন নিহতের স্ত্রী ডা. রাজিয়া রহমান বাদী হয়ে অজ্ঞাত পরিচয় কয়েকজনকে আসামি করে শাহবাগ থানায় মামলা করেন। এ মামলায় ফেনীর ফুলগাজী থেকে গ্রেফতার মুফতি জাহিদ হাসান মারুফ রিমান্ড শেষে কারাগারে আছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে