বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দীপন হত্যায় শামীমের স্বীকারোক্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক ফয়সল আরেফিন দীপন হত্যায় জড়িত থাকার বিষয়ে শামীম ওরফে সমীর ওরফে সিফাত আদালতে স্বীকারোক্তি দিয়েছেন। ছয় দিনের রিমান্ড শেষে সোমবার তাকে আদালতে হাজির করে আসামির স্বীকারোক্তি রেকর্ড করার জন্য আবেদন জানান মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। ঢাকার মহানগর হাকিম আহসান হাবিব ফৌজদারী কার্যবিধির ১৬৪ ধারায় আসামির স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি গ্রহণ করেন। পরে তাকে কারাগারে পাঠিয়ে দেওয়া হয়।

dipon_48856

আদালত সূত্রে জানা যায়, দীপন হত্যাকাণ্ডের প্রধান ও পুরস্কার ঘোষিত আসামি শামীমকে গত ২৩ আগষ্ট দিবাগত রাতে টঙ্গী থেকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ। পরদিন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের পরিদর্শক ফজলুর রহমান আসামিকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি চেয়ে আবেদন করলে আদালত তার ছয় দিন রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ১ নভেম্বর রাজধানীর শাহবাগে আজিজ সুপার মার্কেটে নিজ অফিসে জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক দীপনকে কুপিয়ে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। দীপন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ও বিশিষ্ট লেখক আবুল কাসেম ফজলুল হকের ছেলে। এ ঘটনার পরদিন নিহতের স্ত্রী ডা. রাজিয়া রহমান বাদী হয়ে অজ্ঞাত পরিচয় কয়েকজনকে আসামি করে শাহবাগ থানায় মামলা করেন। এ মামলায় ফেনীর ফুলগাজী থেকে গ্রেফতার মুফতি জাহিদ হাসান মারুফ রিমান্ড শেষে কারাগারে আছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী

বাংলা‌দে‌শিদের জন্য দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করছে ভারত

তিস্তাসহ দেশের বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪

দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে প্রথমবার নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

আসল রূপে ফিরল ব্রাজিল

লাইট বন্ধ করে সীমান্তে ৯ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

শাকিবের ‘সোলজার’-এ ক্যামিও চরিত্রে সুমন

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে ‘স্টান্টবাজি’র অভিযোগ বিএনপির

মালয়েশিয়া শ্রমবাজারে সুখবরের ইঙ্গিত

বেইজিং সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন দুপুরে

বিএনপি–সিপিসি প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক