,

নারীর যৌনকামনা নিয়ে বলা বিশাল ব্যাপার

womenamarবিনোদন ডেস্ক : কোনও নারী যৌনকামনা নিয়ে কথা বলছে- এটাকে বিশাল ব্যাপার বলেই মনে করেন ভারতীয় বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়। আসন্ন ২৬ অগস্ট মুক্তি পাচ্ছে পরিচালক প্রতীম ডি গুপ্তর ‘সাহেব বিবি গোলাম’। সেন্সর, টলিউড, রেপ সিন সবকিছু পেরিয়ে আনন্দবাজার পত্রিকাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব নিয়ে কথা বলেন তিনি।
সিনেমাটিতে নারীর যৌনকামনার বিষয়টি যেভাবে তুলে ধরা হয়েছে সে প্রসঙ্গ স্বস্তিকা বলেন, কোনও নারী যৌনকামনা নিয়ে কথা বলছে এটা তো বিশাল ব্যাপার। এ সব অনস্ক্রিন বললে তো সে একেবারে নষ্ট মেয়ের ক্যাটেগরিতে পড়ে যাবে। সারাক্ষণ নারী মানেই তাদের একটা সরি মোডে থাকতে হবে এর তো কোনও মানে নেই। তাই এ সব চরিত্র খুব রিস্কি বলেই মনে করেন তিনি।

স্বস্তিকা বলেন, আমি হয়তো সেই ধরনের ছবি করি যেখানে খুব প্রকটভাবে সমাজের দিকে আঙুল তোলা হয়। সেটাতে সেন্সর বোর্ডের সমস্যা হয়। তবে এমন চরিত্র, এমন ছবি আমি আবারও করব। মনে হয় না এই কন্ট্রোভার্সি খুব তাড়াতাড়ি পিছু ছাড়বে।

তার সিনেমা নিয়ে সেন্সর বোর্ডে প্রসঙ্গে আবেদনময়ী এ নায়িকা বলেন, গত পাঁচ বছরে আমার এত ছবি নিয়ে ওদের সমস্যা হয়েছে যে এখন হয়তো কোনও ছবিতে আমার মুখ দেখলেই ওদের মনে হয় এ নিয়ে সমস্যা করতে হবে।

স্বস্তিকা বলেন, আমাদের এখানে সমস্যাটা কী জানেন, যেভাবে অনস্ক্রিন আমাদের দর্শক দেখেন ব্যক্তিগত ভাবেও সে রকমই ভাবেন। আমাকে অ্যালকোহলিকের চরিত্রে অভিনয় করতে দেখার পর আত্মীয়স্বজনরা তো ফোন করে বলত আহা রে মেয়েটা সকাল থেকে মদ খেয়ে পড়ে থাকে।

তিনি বলেন, ফলে কোনও একটা সিনে বিকিনি পরে নাচা বা ব্রা-প্যান্টি পরে দাঁড়িয়ে থাকার থেকে এই ধরনের চরিত্রগুলো করা অনেক রিস্কি। গোটা জার্নিটাই সাহসী। সেটা ক্যারি করাটাই আসল।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর সাধু সঙ্গের উদ্যোগে লঞ্চযোগে আনন্দ ভ্রমণ: নদীর বুকে ফিরে দেখা স্মৃতি, সংস্কৃতি ও সম্প্রীতির অনন্য আয়োজন

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা