,

শিগগিরই ভারতে দেখা যাবে বিটিভি

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) শিগগিরই ভারতে দেখা যাবে বলে জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। শুক্রবার দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান। এ ছাড়া ভারতে বাংলাদেশি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলগুলোর সম্প্রচারের বিষয়েও ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে বলে জানান তিনি।

btv_47351

সংবাদ সম্মেলনে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ভারতের দূরদর্শন মঞ্চ থেকে বিটিভি দেখানোর যাবতীয় প্রত্রিক্রয়া সম্পন্ন হয়েছে। এই টিভির সম্প্রচার দেখানো নিয়ে যেসব আইনি জটিলতা ছিল ভারতের তথ্যমন্ত্রী ভেঙ্কাইয়া নাইডুর সঙ্গে আলোচনায় তার সমাধান মিলেছে। কিছুদিনের মধ্যেই ভারতে বাংলাদেশ টেলিভিশন দেখানোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন ভারতীয় তথ্যমন্ত্রী।

ইনু বলেন, বিটিভি ও দূরদর্শন যৌথভাবে কয়েকটি অনুষ্ঠান করবে। যেখানে বাংলাদেশ-ভারতের ইতিহাস, সংস্কৃতি সম্পর্কে অনুষ্ঠান হবে। একটি নির্দিষ্ট সময়ে তা দেখানোর ব্যবস্থা হবে।

বাংলাদেশের বেসরকারি টিভি চ্যানেলগুলো ভারতে দেখানোর বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে হাসানুল হক ইনু বলেন, ভারতের তথ্যমন্ত্রী আশ্বাস দিয়েছেন বন্ধুভাবাপন্ন সার্ক দেশগুলোর চ্যানেলের ডাউনলিংকিং ব্যয় কমানোর বিষয়ে ভারত সরকার বিবেচনা করছে। যাতে বাংলাদেশের চ্যানেলগুলো বাণিজ্যিক সুবিধা পায়।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা