বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যশোরে তালিকাভুক্ত জঙ্গি কলেজ শিক্ষক আটক

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : যশোরে সিআইডি পুলিশ অভিযান চালিয়ে তালিকাভুক্ত জঙ্গি সরকারি কলেজের প্রভাষককে আটক করেছে।
আটক জঙ্গি এসএম সাদিকুর রহমান ওরফে পলাশ (২৯) নিষিদ্ধ ঘোষিত হিজবুত তাহরীরর সদস্য ও ঝিনাইদহ সরকারি নুরুননাহার মহিলা কলেজের অর্থনীতির প্রভাষক।

jongi1471606371
তিনি যশোর সদরের আন্দোইলপোতা গ্রামের শাহজাহান আলীর ছেলে।বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে আটকের পর শুক্রবার বিকেলে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়।শুক্রবার বিকেলে যশোরের সিআইডি যশোর অ্যান্ড কুষ্টিয়া বিভাগের বিশেষ পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিং করে এই জঙ্গি আটকের তথ্য জানানো হয়।

সিআইডি যশোর অ্যান্ড কুষ্টিয়া বিভাগের বিশেষ পুলিশ সুপার শামসুল আলম জানান, বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে সিআইডি পুলিশ জঙ্গিবিরোধী অভিযান চালিয়ে উপশহর এলাকা থেকে তাকে আটক করে। এ সময় তার বাসা থেকে জিহাদি বইপত্র উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানায়, পলাশ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার সময় জঙ্গি কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে জড়িত ছিলেন। ২০১২ সালের ডিসেম্বরে ঢাকায় নিষিদ্ধ হিজবুত তাহরীরের পোস্টার লাগানোর সময় পলাশ পুলিশের হাতে আটক হন। সেসময় তার বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় মামলা হয়। ওই মামলাটি বর্তমানে আদালতে বিচারাধীন রয়েছে।

ওই মামলার তথ্য গোপন করে ৩৪তম বিসিএস পরীক্ষায় শিক্ষা ক্যাডার থেকে উত্তীর্ণ হয়ে তিনি চলতি বছরের ১ জুন ঝিনাইদহ সরকারি নুরুননাহার মহিলা কলেজের অর্থনীতির প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন।প্রেস ব্রিফিংয়ে সিআইডির সহকারী পুলিশ সুপার মোশাররফ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান

গাজায় শিশু হত্যার অভিযোগ জাতিসংঘ কমিশনের

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব