,

ইংল্যান্ড প্রতিনিধিদের চট্টগ্রাম ভেন্যু পরিদর্শন

 

স্পোর্টস ডেস্ক : ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর উপলক্ষ্যে চট্টগ্রামের জহুর আহাম্মদ চৌধুরী ক্রিকেট স্টেডিয়াম পরিদর্শন করেছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের (ইসিবি) তিন সদস্যের প্রতিনিধি দল।

Chittagong1471597316

পরিদর্শনের পর তারা স্থানীয় সাংবাদিকদের কাছে সন্তুষ্টি প্রকাশ করলেও এই বিষয়ে বিস্তারিত কোন মতামত প্রকাশ করেন নি। দেশে ফিরে সরকারের কাছে তাদের প্রতিবেদন জমা দিবেন বলে জানিয়েছে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা ।

ইংল্যন্ড দলের সফরকে সামনে রেখে শুক্রবার দুপুরে স্টেডিয়ামের নিরাপত্তা ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা পর্যবেক্ষণ করেন এই প্রতিনিধি দল। প্রতিনিধি দলে আছেন ইসিবির নিরাপত্তা উপদেষ্টা রেগ ডিকাসন, পিসিএ প্রধান নির্বাহী ডেভিড লেথারডেল ও ইসিবির ক্রিকেট অপারেশনের ডিরেক্টর জন কার।

পরিদর্শনকালে বিসিবি’র পক্ষে প্রতিনিধিদলের সঙ্গে ছিলেন বিসিবির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন, গ্রাউন্ড অ্যান্ড ফ্যানিলিটিস ম্যানেজার সৈয়দ আবদুল বাতেন, বোর্ড পরিচালক এইচ আই মল্লিক, অপারেশন ম্যানেজার সাব্বির আহমেদ ও সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মাহফুজ আনাম।

জহুর আহাম্মদ চৌধুরী স্টেডিয়াম ঘুরে দেখে ইংল্যান্ড প্রতিনিধি দলের সদস্যরা জানান, আমাদের রুটিন ওয়ার্কের অংশ হিসেবে ঢাকার পর আমরা চট্টগ্রামে সফর করলাম। এর আগে আমরা ভারতেও সফর করেছি। আমরা এদেশের সরকার, নিরাপত্তা বাহিনী থেকে ভালো সহযোগিতা পেয়েছি। চট্টগ্রামের এই ভেন্যু সম্পর্কে আমরা জানি, বিশ্বকাপের সময় ইংল্যান্ড দল চট্টগ্রামে খেলেছে। তাই চট্টগ্রামের ভেন্যু সম্পর্কে আমরা পুরোপুরি ওয়াকিবহাল।’

বাংলাদেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে সরাসরি কোন মন্তব্য না করে প্রতিনিধি দলের সদস্যরা বলেন আমরা দেশে ফিরে পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন আমাদের সরকারের কাছে জমা দিবো।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন রাইজিংবিডিকে জানান, আমরা আমাদের ভেন্যুর সিকিউরিটি প্ল্যান, লজিস্টিক সুযোগ-সুবিধা এবং অন্যান্য যাবতীয় বিষয় প্রতিনিধিদলের সামনে উপস্থাপন করেছি। তারা চট্টগ্রাম ভেন্যু সম্পর্কে জানেন। পরিদর্শন শেষে তারা কোন বাড়তি নিরাপত্তার কথা বলে আমরা সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ করে সে ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করবো। নিজাম উদ্দিন চৌধুরী বলেন ইংল্যান্ড দল বাংলাদেশে খেলতে আসবে বলে আমরা পুরোপুরি আশাবাদি।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে