বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মোটা বলে মিশরে আট টিভি উপস্থাপক বরখাস্ত

ancorআন্তর্জাতিক ডেস্ক : বেশি ওজন, এই অভিযোগে মিশরের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের আটজন নারী উপস্থাপকেক সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। সেই সঙ্গে তাদের ওজন কমানোর নির্দেশ দিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

ইজিপশিয়ান রেডিও অ্যান্ড টেলিভিশন ইউনিয়ন এই নারীদের ‘ডায়েট কন্ট্রোল’ করে চিকন হওয়ার জন্য একমাস সময় দিয়েছে। বিষয়টি নিয়ে নারী অধিকার কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

মিশরীয় এক ওয়েবসাইটের প্রতিবেদনে বলা হয়, “প্রতিষ্ঠানটির ভাষায় তাদেরকে টিভির জন্য ‘উপযুক্ত চেহারা’ নিয়ে তারপর আসতে বলা হয়েছে।”

জানা যায়, প্রতিষ্ঠানের পরিচালক পদে আছেন স্বয়ং নারী । সাফা হেগাজি নামে ওই নারী নিজেও রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের উপস্থাপক ছিলেন। এই ঘোষণায় উপস্থাপকদের মাঝে তীব্র প্রতিক্রিয়া তৈরি করেছে।

খাদিজা খাত্তাব নামে বাদপড়া একজন উপস্থাপক দর্শকদের আহ্বান জানিয়েছেন, তার সাম্প্রতিক টেলিভিশন অনুষ্ঠান দেখতে এবং তিনি আসলেই ‘মোটা’ কিনা তা যাচাই করে তাকে কাজ থেকে বাদ দেয়া উচিত কিনা সেই মতামত দিতে বলেছেন।

মেয়েদের অধিকার বিষয়ক একটি সংগঠন একে দেখছে নারীদের প্রতি সহিংসতার একটি ধরণ হিসেবে। গণমাধ্যম সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা বলেন, প্রতিষ্ঠানটির উচিত কেমন দেখাচ্ছে তার দিকে মনোযোগ না দিয়ে কি প্রচার করা হচ্ছে সেদিকে নজর দেয়া।

এ জাতীয় আরও খবর

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান

গাজায় শিশু হত্যার অভিযোগ জাতিসংঘ কমিশনের

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব