বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

২-০ তে সিরিজ জয়ী নিউজিল্যান্ড

nzস্পোর্টস ডেস্ক : বুলাওয়েতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে চতুর্থ দিন ৫৮ রানে তিন উইকেট হারানো স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে শেষ দিন নিজেদের বৃত্ত ভাঙতে পারেনি যার ফলাফল ২৫৪ রানে জিতে ২-০ ব্যবধানের সিরিজ জয়ী নিউজিল্যান্ড।

এদিন স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে সামনে ৩৮৬ রানের টার্গেট দেয় সফরকারীরা, জবাবে জিম্বাবুয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ১৩২ রানে সবকটি উইকেট হারায়।

দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৫ রান করেন ওপেনার টিনো মাওয়ো। প্রথম ইনিংসের সেঞ্চুরিয়ার ক্রেইগ আরভিন ২৭ রান করে আউট হন।

কিউই বোলারদের মধ্যে তিনটি করে উইকেট পান স্পিনার ইশ শোধি ও মার্টিন গাপটিল। আর একটি করে উইকেট দখল করেছেন টিম সাউদি, ট্রেন্ট বোল্ট, নেল ওয়াগনার ও মিচেল স্যান্টনার।

ম্যাচ সেরা হন জয়ী দলের অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন। আর সিরিজ সেরার পুরস্কার উঠেছে স্পিনার ওয়াগনারের হাতে।

নিউজিল্যান্ড: ৫৮২/৪ডিক্লে ও ১৬৬/২ডিক্লে

জিম্বাবুয়ে: ৩৬২ ও ১৩২ (৬৮.৪)

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ