মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নিঃস্বার্থ মানুষের যৌনজীবন বৈচিত্র্যপূর্ণ হয়

24978-sex-lifeamarঅনলাইন ডেস্ক : কিছু মানুষ আছেন মোটেও স্বার্থপর নন। তারা নিঃস্বার্থদের দলে। নতুন এক গবেষণায় বলা হয়েছে, নিঃস্বার্থ মানুষগুলো উপভোগ্য যৌনজীবন কাটান। বিপরীত লিঙ্গের মানুষগুলোর কাছে তারা হয়ে ওঠেন আকর্ষণীয় ব্যক্তিত্ব। এ মানুষগুলো বেশি যৌনসঙ্গী পেয়ে থাকেন।

কানাডার ইউনিভার্সিটি অব গুয়েল্প এবং নিপিসিং ইউনিভার্সিটির গবেষকরা এ কাজে ৮০০ মানুষের ওপর গবেষণা চালিয়েছেন। তাদের সম্পর্ক এবং অপরকে সহায়তা করার মনোভাব বিশ্লেষণ করা হয়।

মনোবিজ্ঞানী প্যাট বারক্লে জানান, প্রথমবারের মতো নিঃস্বার্থ বা পরার্থপর স্বভাবের সঙ্গে সম্পর্ককে এক করা হয়েছে। যারা নিঃস্বার্থ মানুষ তাদের প্রতি অন্যদের ইতিবাচক ধারণা থাকে। স্বার্থপর মানুষের চেয়ে নিঃস্বার্থ মানুষের প্রতি আগ্রহী থাকেন বিপরীত লিঙ্গের মানুষরা।

প্রধান গবেষক নিপিসিং ইউনিভার্সিটির স্টিভেন আরনোকি জানান, পরোপকারিতার স্বভাব আমাদের সঙ্গে মিশে রয়েছে। এর চর্চা করতে হয়। অন্যদের মনোযোগ কাড়তে সহায়তা করে এই স্বভাব। কোনো মানুষকে কাঙ্ক্ষিত করে তোলে। সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস

এ জাতীয় আরও খবর

ভারতের রিয়্যালিটি শোতে বিশেষ অতিথি জয়া আহসান

হানিয়া-সাজালের সঙ্গে বন্ধুত্ব নেই : মাহিরা খান

হাসপাতালে রাম চরণ, অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন?

৪৫ দিন পর আদ্-দ্বীন হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা শুরু মঙ্গলবার

ফের আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ককরোচ পার্টির

কলকাতা উপ-হাইকমিশনে প্রথম সচিব হলেন উম্মে মারুফা

সঞ্চয়পত্রে ফিরেছে বিনিয়োগের ইতিবাচক ধারা

জামিননামা গ্রহণ, আজ মুক্তি পেতে পারেন কলিমউল্লাহ

অভিনয়ে অভিষেক হতে যাচ্ছে রোনালদোর

২ হাজার একর খাসজমি অবৈধভাবে দেওয়ায় ভূমি কর্মকর্তা বরখাস্ত

কক্সবাজারে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে দুই বোনসহ নিহত ৩

গ্যাস সংকট কাটতে শুরু করবে আগামী সপ্তাহে: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী