,

স্বামী পেটানোয় বিশ্বে এক নম্বর মিশরীয় নারীরা

beating_husbandনিউজ ডেস্ক: স্বামী পেটানোয় বিশ্বে এক নম্বর অবস্থান দখলে রেখেছেন মিশরীয় নারীরা। তাদের পরেই রয়েছেন যুক্তরাজ্য এবং ভারতীয় নারীরা।

জাতিসংঘের অপরাধ পরিসংখ্যানে এমন এক চিত্র ওঠে এসেছে।

মিশরীয় ফ্যামিলি কোর্টের তথ্য অনুযায়ী, স্বামীকে নির্যাতন ও মারধর করেন এমন স্ত্রীদের ৬৬ ভাগই আবার ফ্যামিলি কোর্টের মাধ্যমে ডিভোর্সের আবেদন করে থাকেন।

এক্ষেত্রে স্ত্রীকে বিচারের মুখোমুখি করা ছাড়া কিছুই করার থাকে না বেচারা নির্যাতনের শিকার স্বামীদের। এ ধরনের মামলা প্রায় ৬০০০ বলে জানিয়েছে ফ্যামিলি কোর্ট।

তথ্য অনুযায়ী, স্বামীকে পেটানোর ক্ষেত্রে কেবল হাত ব্যবহার করেই ক্ষ্যান্ত দেন না স্ত্রীরা। এক্ষেত্রে তারা বেল্ট, রান্নায় ব্যবহৃত জিনিসপত্র, জুতা এবং কোনো কোনো ক্ষেত্রে অস্ত্রও ব্যবহার করেন।

এমনকি স্বামীকে পেটানো এবং গায়ে আগুন ধরিয়ে দেয়ার কাজ নির্বিঘ্নে করতে অনেক সময় ঘুমের ওষুধ খাইয়ে দেন স্ত্রীরা। সূত্র: সৌদি গেজেট।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে