,

বাংলাদেশে নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে: ক্রাইসিস গ্রুপ

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশে নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছে ইন্টারন্যাশনাল ক্রাইসিস গ্রুপ (আইসিজি)।সংস্থাটির জুলাই মাসের প্রতিবেদনে এই পর্যবেক্ষণ উঠে এসেছে।রাজধানীর গুলশানে রেস্তোরাঁয় ও কিশোরগঞ্জে শোলাকিয়ায় জঙ্গি হামলা এবং ঢাকার কল্যাণপুরে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে হতাহত হওয়ার ঘটনা উল্লেখ করে বাংলাদেশের নিরাপত্তা নিয়ে এ মন্তব্য করেছে আইসিজি।

fb_img_1470175268811_137164

সংস্থাটি বলেছে, বর্তমান পরিস্থিতিতে বাংলাদেশে জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) ও আল-কায়েদার ভারতীয় উপমহাদেশের শাখা (এইকিউআইএস) বিস্তার রোধ করাই সরকারের প্রাথমিক চ্যালেঞ্জ। সরকারের উচিত জবাবদিহি ও নিরপেক্ষভাবে আইন প্রয়োগের ভিত্তিতে সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলার নীতি গ্রহণ করা।

আরও বলা হয়েছে, গত মাসে বাংলাদেশ ও আফগানিস্তান বড় ধরনের সন্ত্রাসী হামলার মুখোমুখি হয়েছে। এ ছাড়া আর্মেনিয়া ও ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়েছে।

প্রতিবেদনে বাংলাদেশের পাশাপাশি দক্ষিণ সুদান, মালি, তুর্কি, সিরিয়া, আফগানিস্তান, আর্মেনিয়া ও কাশ্মীরে নিরাপত্তা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর সাধু সঙ্গের উদ্যোগে লঞ্চযোগে আনন্দ ভ্রমণ: নদীর বুকে ফিরে দেখা স্মৃতি, সংস্কৃতি ও সম্প্রীতির অনন্য আয়োজন

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা