বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রেট লি’র রোমান্সে সেন্সরের বাধা

 

বিনোদন ডেস্ক : ভারতীয় সেন্সরবোর্ডের বাঁধায় পড়ল ব্রেট লি অভিনীত সিনেমা আনইন্ডিয়ান।সাবেক এই অস্ট্রেলীয়ান ফাস্ট বোলারের সঙ্গে অভিনেত্রী তান্নিষ্ঠা চ্যাটার্জির একটি রোমান্সের দৃশ্য নিয়ে আপত্তি তুলেছে সেন্সর বোর্ডের এক্সামিং কমিটি। সিনেমার ১ মিনিট ৮ সেকেন্ডের একটি রোমান্টিক দৃশ্য বাদ দেওয়ার কথা জানিয়েছে তারা।

Lee_Tannishtha1469713323

পরিচালক অনুপম শর্মা জানিয়েছেন, দৃশ্যটি ছিল অসাধারণ। এতে প্রথমবার প্রেমে পড়লে কী হয়, তার বর্ণনা রয়েছে। অন্যদিকে, সিনেমার দৃশ্যটিতে তান্নিষ্ঠার বাবা মা টেলিভিশনে এক আধ্যাত্মিক গুরুর দেহের চক্র সম্পর্কিত বাণী শুনছিলেন। দুটো আলাদা সিকোয়েন্স আর মিউজিক মিলিয়ে দৃশ্যটি তৈরি করা হয়েছিল। শিল্পগত দিক থেকেও এটি ভালো ছিল। কিন্তু ভারতীয় সেন্সর বোর্ড সেই দৃশ্যটি কেটে দেওয়ার কথা বলেছে। তবে তারা জানতে চেয়েছে, লিয়ের সাইড প্রোফাইল দেখানো যাবে কিনা। তাহলে দৃশ্যটি ২৬ সেকেন্ডের হবে।

দৃশ্যটি বাদ দেওয়ার বিপক্ষে যুক্তি দেখিয়ে নির্মাতা বলেন, ‘আমার সিনেমাটি উড়তা পাঞ্জাব সিনেমার মতো রাজনৈতিকভাবে অতটা শক্তিশালী নয়, তাই এটি নিয়ে আমার কোনো বক্তব্য নেই। আমার সিনেমাটি মুক্তির আর তিন সপ্তাহ রয়েছে, এই মুহূর্তে আমার সিনেমার দৃশ্যটি বাদ দেওয়ার বিরোধীতা করছি। আমি প্রযোজক এবং পরিবেশকদের ধরে রাখতে পারব না। আমি বুঝতে পারছি না যেখানে বম্বে হাইকোর্ট বলেছে সেন্সরের কোনো দৃশ্য বাদ দেওয়ার অধিকার নেই, তবুও কেন তারা বিষয়টি মানছে না।’

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত