,

রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণের চুক্তি বাতিলে গণভোটের দাবি

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : সুন্দরবন রক্ষায় রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণের চুক্তি বাতিলে গণভোটের দাবি জানিয়েছে তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি।একইসঙ্গে বিক্ষোভ মিছিলে পুলিশি হামলার প্রতিবাদে আগামী ৩০শে জুলাই সমাবেশের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে সংগঠনটি।

anu_136543

বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় রাজধানীর মুক্তিভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানান সংগঠনটির সদস্য সচিব আনু মুহাম্মদ।

তিনি বলেন, সুন্দরবন রক্ষায় রামপাল বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণের চুক্তি বাতিলে গণভোটের আয়োজন করুন। দেশের ৯৯ ভাগ মানুষ এর চুক্তি বাতিলের পক্ষে রায় দেবে।

দুপুরে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অভিমুখে মিছিলে পুলিশের হামলার নিন্দা জানিয়ে তিনি বলেন, পুলিশের টিয়ার শেলে আমাদের সংগঠনের শতাধিক কর্মী আহত হয়েছে। গুরুতর আহত ৪৯ জনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

মিছিল থেকে ৬ জনকে আটকের অভিযোগ করেন তিনি। অবিলম্বে আটকদের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন তিনি। হামলায় জড়িত পুলিশ সদস্যদের শাস্তির দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, পুলিশি হামলার প্রতিবাদে আগামী ৩০শে জুলাই বিকাল সাড়ে ৪টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা