,

বগুড়ায় আইএস পরিচয়ে পুরোহিতকে হত্যার হুমকি দিয়ে চিঠি

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : জঙ্গি সংগঠন আইএস এর নামে চিঠি দিয়ে বগুড়া সদর উপজেলার পীরগাছা কেন্দ্রীয় কালীমাতা ও শিব মন্দিরের পুরোহিত মৃনাল কান্তি ভাদুরী চেনু ও তার ছেলেকে হত্যার হুমকি দিয়েছে।
খবর পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সদর থানার ওসি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

bogra is chiti 28-07-16 (2)_136557

জানাগেছে, ডাকযোগে পাঠানো একটি চিঠি গত বুধবার হাতে পান পুরোহিত মৃণাল কান্তি ভাদুরী। চিঠি পড়ার পর তিনি বিষয়টি সদর থানায় অবহিত করেন।ওই চিঠিতে উল্লেখ রয়েছে “বিশ্ব পদে জয় আনতে আমরা আছি পুরোহিত নিধন করতে। বর্তমানে তোর পালা। ঝিনাইদহের পুরোহিত শামানন্দকে হত্যার পর তোর পালা ছিল। তাই তুই আর তোর ছেলেকে একসঙ্গে টার্গেট ছিল বা আছে। তোর যদি কিছু খাইতে মন চায় তুই ভালো করে খেয়েনে। এর বেশি আমরা কিছু বলতে পারিব না। বগুড়া জেলার মধ্যে পীরগাছা আমাদের বড় টারগেট।”

এরপর বি:দ্র: দিয়ে লেখা রয়েছে “আমরা যাকে টার্গেট করি তাকে ছাড়িনা। তোদেক কেউ বাঁচাতে পারবেনা। তোকে আর তোর ছেলেকে বাড়ী হতে বাহির হইলেই মারবো।”

এদিকে আইএস এর নামে চিঠি দিয়ে পুরোহিতকে হত্যার হুমকির প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টায় সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহানা আকতার জাহান ও সদর থানার ওসি আবুল বাসার পীরগাছা বন্দর কালীমাতা ও শিব মন্দির পরিদর্শন করেন। এসময় তারা পুরোহিতের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সার্বক্ষণিক পুলিশ পাহারার ব্যবস্থা করেন। একই সাথে পুরোহিত ও এলাকাবাসীকে সজাগ থাকার পরামর্শ দেন।

এঘটনার পর থেকে দু’জন পুলিশ কনস্টেবল ও ৪ জন গ্রাম পুলিশ পীরগাছা কেন্দ্রীয় কালীমাতা ও শিব মন্দির পাহারা দিচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর সাধু সঙ্গের উদ্যোগে লঞ্চযোগে আনন্দ ভ্রমণ: নদীর বুকে ফিরে দেখা স্মৃতি, সংস্কৃতি ও সম্প্রীতির অনন্য আয়োজন

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা