শুক্রবার, ১৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রেকর্ড গড়ে জুভেন্টাসে হিগুয়েন

47স্পোর্টস ডেস্ক : গঞ্জালো হিগুয়েনের ট্রান্সফার নিয়ে বেশ কয়েকদিন ধরেই গুঞ্জন চলছিল। অবশেষে সব গুঞ্জনের অবসান ঘটিয়ে রেকর্ড মূল্যেই জুভেন্টাসে পাড়ি জমালেন নাপোলির এই তারকা। আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকারের জন্য ইতালির ক্লবাটিকে খরচ করতে হয়েছে ৯ কোটি ইউরো, যা দুই কিস্তিতে পরিশোধ করা হবে। খবর বিসিসির।

আলভারো মোরাতা রিয়াল মাদ্রিদে ফেরত যাওয়ায় জুভেন্টাসের স্ট্রাইকারের প্রয়োজন ছিল। তারই সুবাদে ইতালির ট্রান্সফার ফি’র রেকর্ড গড়েই ২৮ বছর বয়সী হিগুয়েনকে দলে ভিড়িয়েছে তারা। আগামী চার বছরের জন্য ক্লাবটির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন তিনি। ইতালির গণমাধ্যমগুলো জানাচ্ছে প্রতি মৌসুমে তিনি ৭৫ লাখ ডলার করে পাবেন।

এর আগে, হিগুয়েন ২০১৩ সালে সোয়া ৪ কোটি ইউরোতে রিয়াল মাদ্রিদ থেকে নাপোলিতে পাড়ি জমান। এরপর চলতি মাসে আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ডকে দলে টানতে ইংলিশ ক্লাব আর্সেনাল চেষ্টা চালালেও শেষ পর্যন্ত রেকর্ড গড়ে জুভেন্টাসে যোগ দিলেন তিনি।

প্রসঙ্গত, জুভেন্টাস হিগুয়েনকে পেতে বিশ্বের তৃতীয় সর্বোচ্চ ট্রান্সফার ফি খচর করেছে। এর আগে ২০০৯ সালে রিয়াল মাদ্রিদ ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড থেকে নিজেদের দলে ভিড়াতে খরচ করেছিল ৯ কোটি ৪০ লাখ ইউরো। এরই তিন বছর পর টটেনহাম হটস্পার থেকে গ্যারেথ বেলকে ১০ কোটি ইউরো ট্রান্সফার ফি দিয়ে নিজেদের সেই রেকর্ড ভাঙে রিয়াল।

এ জাতীয় আরও খবর

ঈদে টানা ৭ দিন ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

ঢাকায় হতে পারে বৃষ্টি, তাপমাত্রা নিয়ে সুসংবাদ

দূষণের শীর্ষে কায়রো, ঢাকার অবস্থান কত?

চীনকে বাংলাদেশে বিনিয়োগ আরও বাড়ানোর আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর

পরিশোধিত জ্বালানি তেল আমদানির নীতিমালা বদলাচ্ছে সরকার

ব্যাংকে পড়ে আছে কোটি কোটি টাকা, দাবিদার নেই

ওমানে গাড়ির ভেতর বাংলাদেশি ৪ ভাইয়ের মৃত্যু

বিশ্বকাপে সমর্থকদের জন্য ভিসা বন্ড শিথিল করল যুক্তরাষ্ট্র

বিকেলে সংবাদ সম্মেলনে আসছেন শিক্ষামন্ত্রী

গ্রেপ্তার দেখিয়ে দীপু মনি, বাবু ও রুপাকে কারাগারে প্রেরণ

পশ্চিমবঙ্গে কোরবানি ঈদের আগে পশু জবাই নিয়ন্ত্রণে কড়াকড়ি

ইনুর রায় যে কোনো দিন