,

পেশাগত দক্ষতার পাশাপাশি দেশপ্রেম জরুরি : রাষ্ট্রপতি

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : পেশাগত দক্ষতার পাশাপাশি প্রযুক্তিজ্ঞান, নিষ্ঠা, নৈতিকতা ও দেশপ্রেম জরুরি বলে মন্তব্য করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।জনপ্রশাসন পদক প্রদান উপলক্ষে শুক্রবার গণমাধ্যমে পাঠানো বাণীতে এ মন্তব্য করেন তিনি।তিনি বলেন, জনপ্রশাসন পদক প্রবর্তনের ফলে জনপ্রশাসনে গতিশীলতা বৃদ্ধিসহ কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে সুস্থ প্রতিযোগিতা সৃষ্টি হবে।

president

রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ বলেন, একবিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে গণতান্ত্রিক সরকার গৃহীত নীতিমালার সুষ্ঠু বাস্তবায়নে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্ভাসিত দক্ষ, গতিশীল ও জবাবদিহিমূলক প্রশাসন অত্যন্ত জরুরি।

রাষ্ট্রপতি বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কার্যকর ও জনসম্পৃক্ত প্রশাসন, সুসংগঠিত ও মানসম্পন্ন সিভিল সার্ভিস এবং জনগণকে কাঙ্ক্ষিত সেবা প্রদানে সরকার নানামুখী সংস্কারমূলক পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করছে। ই-গভর্নেন্স, দ্বিতীয় প্রজন্মের সিটিজেন চার্টার এবং দেশের প্রথম একক পাবলিক সার্ভিস আইন প্রণয়ন এই প্রয়াসেরই অংশ বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা