,

খেলতে খেলতে শিশুর গলায় পুঁটি মাছ! অতপর…

নিজস্ব প্রতিবেদক : খেলতে খেলতে সবার সামনেই আস্ত একটি পুঁটি মাছ খেয়ে ফেলে ভারতের মালদহ জেলার মোথাবাড়ির ব্লকের আট মাসের নাফিজা খাতুন নামে একটি শিশু। এরপর সেই মাছটি আটকে যায় শ্বাসনালীতে। বিপাকে পড়েন অভিভাবকরা। প্রথমে বাঙ্গিটোলা গ্রামীণ হাসপাতালে ও পরে মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় শিশুটিকে। এরপর চিকিৎসকদের দীর্ঘ চেষ্টায় প্রাণে বাঁচে শিশুটির।

 

bdp_puti_mas

ঐ শিশুর পিতা মালদহের কালিয়াচক থানার মোথাবাড়ি এলাকায় রফিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, হাট থেকে মাছ নিয়ে আসার পর তার স্ত্রী মাছ কেটে রান্নার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। পাশেই বসে ছিল আট মাসের নাফিজা খাতুন। হঠাৎই একটি মাছ মুখে পুরে নেয় সে। সঙ্গে সঙ্গেই শ্বাসনালিতে আটকে যায় মাছটি। শিশুটি নিস্তেজ হয়ে পড়ে।

দু’দিন আগের এই সাফল্য নিয়ে মালদহ মেডিক্যাল কলেজের ডেপুটি সুপার জ্যোতিষচন্দ্র দাস জানিয়েছেন, বরাবরই মালদহ মেডিক্যাল হাসপাতাল চিকিৎসকদের গাফিলতিতে রোগী মৃত্যুর খবর শিরোনামে আসে। কিন্তু এই শিশুটির ঘটনা প্রমাণ করল সকলেই যথাসাধ্য চেষ্টা করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে