বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জঙ্গি হামলা জনশক্তি রপ্তানিতে প্রভাব ফেলবে না  : প্রবাসীকল্যাণমন্ত্রী

expat-ministerনিউজ ডেস্ক : সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলার কোনো প্রভাব জনশক্তি রপ্তানিতে পড়বে না বলে জানিয়েছেন প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী নুরুল ইসলাম। কাজের মানে বাংলাদেশিদের সুনাম আছে উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশিদের কাজের মান ভালো।

সবাই বাংলাদেশিদের নিতে চায়। এদিকে নারী কর্মীদের হয়রানির অভিযোগ তদন্তে বাংলাদেশ থেকে দুটি প্রতিনিধিদল সৌদি আরব ও লেবানন যাচ্ছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

আজ বৃহস্পতিবার মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী এসব কথা বলেন। এতে গত এক বছরের অর্জন এবং আগামী এক বছরের কর্মপরিকল্পনা জানানো হয়।

মন্ত্রী জানান, এ বছর সাড়ে সাত লাখ বাংলাদেশি কর্মী চাকরি নিয়ে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে যাবেন বলে আশা করা যাচ্ছে। তিনি নারী কর্মী অভিবাসনসহ নানা বিষয়ে বক্তব্য দেন। এতে মন্ত্রণালয়ের সচিব বেগম শামসুন্নার, জনশক্তি, কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরোর (বিএমইটি) মহাপরিচালক সেলিম রেজাসহ মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত