,

“শিক্ষার্থী ১০ দিনের বেশি অনুপস্থিত থাকলে জানাতে হবে”

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : কোনো শিক্ষার্থী ১০ দিনের বেশি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত থাকলে তা খোঁজখবর নিতে বলেছেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ। একই সঙ্গে এ বিষয়ে সরকারকে জানাতে বলেছেন তিনি।

nahid_71013

আজ রোববার সচিবালয়ে ঈদের ছুটি শেষে প্রথম কার্যদিবসে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে মন্ত্রী এসব কথা বলেছেন।গত ১ জুলাই রাজধানীর গুলশানে হলি আর্টিজান বেকারিতে জঙ্গি হামলায় বিদেশি নাগরিকসহ ২০ জন নিহত হন। এ ছাড়া ছয় জঙ্গি ও দুই পুলিশ কর্মকর্তার মৃত্যু হয়। নিহত জঙ্গিদের মধ্যে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী ছিল বলে জানা যায়। হামলায় অংশ নেওয়া কয়েকজন স্কলাস্টিকা স্কুলের সাবেক শিক্ষার্থী ছিল।

 

এ ছাড়া ঈদের দিন কিশোরগঞ্জে শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানের পাশে জঙ্গি হামলার ঘট্না ঘটে। এতে দুই পুলিশ সদস্য, একজন জঙ্গি ও এক নারী নিহত হন। হামলাকারীদের একজন নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী ছিলেন বলেও জানা গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা

রোহিঙ্গাদের মানবাধিকার রক্ষায় মিয়ানমারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে