বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শফিক রেহমানের আবেদন আপিল বিভাগে

Rasiqনিউজ ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ করে হত্যা চেষ্টা মামলায় হাইকোর্টের জামিন পেতে ব্যর্থ হয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করেছেন সিনিয়র সাংবাদিক শফিক রেহমান।

উচ্চ আদালতে জামিন খারিজ করে দেয়ার পর তিনি সে অদেশের বিরুদ্ধে লিভ টু আপিল (আপিলের অনুমতি চেয়ে) আবেদন করেছেন। আগামী ১৪ জুলাই এ আবেদেন ওপর আপিল বিভাগে শুনানি হবে মর্মে দিন ধার্য করেছেন অবকাশকালীন চেম্বার বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী। শফিক রেহমানের করা এক আবেদনের শুনানি করে বুধবার (২৯ জুন) তিনি এ আদেশ দেন।

শফিক রেহমানের পক্ষে আজ আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী এ জে মোহাম্মদ আলী ও আসাদুজ্জামান। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম।

গত ১৬ এপ্রিল রাজধানীর ইস্কাটনের বাসা থেকে শফিক রেহমানকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) পুলিশ। পরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে এবং তার তথ্য ও যোগোযোগ প্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়কে যুক্তরাষ্ট্রে অপহরণ করে হত্যাচেষ্টা পরিকল্পনার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয় শফিক রেহমানকে।

গত মামলায় গত ৭ জুন হাইকোর্টে জামিন দেয়নি শফিক রেহমানকে। হাইকোর্টের সেই আদেশের বিরুদ্ধে আজ লিভ টু আপিল করলেন সিনিয়র এই সাংবদিক। বাংলামেইল

এ জাতীয় আরও খবর

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান

গাজায় শিশু হত্যার অভিযোগ জাতিসংঘ কমিশনের

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব