,

সৈকতে বৃষ্টি হলে পর্যটকদের টাকা ফেরত!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের ইইউ ত্যাগের ফলে গোটা ইউরোপের অর্থনীতিতে ঝাঁকুনি লেগেছে। পর্যটন ব্যবসায়ীদের আবহাওয়ার চাইতে টাকা-পয়সা নিয়ে বেশি চিন্তিত হওয়ার কথা এখন। কিন্তু জুন মাসে ইতালির ভেনিসের একটি সমুদ্র সৈকতে আবহাওয়া খারাপ। লোকে বৃষ্টির ভয়ে সৈকতে যেতে না চাওয়ায়, টাকা ফেরত দেয়ার প্রস্তাব পর্যন্ত দিচ্ছে নিরুপায় ব্যবসায়ীরা।

 

2016_06_26_18_11_56_SjdZnpfgIyz76Q4JCx8n6MPbC3Q1U5_original

শুক্রবার ভেনিসের জেসোলো শহরের ২টি সমুদ্র সৈকতে এই অফার দেয়া হয়েছে। যদি বৃষ্টি হয় তাহলে টাকা ফেরত দেবে রিসোর্টের কর্তৃপক্ষ। স্থানীয় পর্যটন কর্তৃপক্ষের মুখপাত্র লা নুভা ভেনেজিয়া পত্রিকায় বলেছেন, জেসোলোর কাছাকাছি বসবাসরত পর্যটকরা এই সুবিধা পাবেন।

উল্লেখ্য, ভেনিস ও এর পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে প্রতিবছর ২ কোটি পর্যটক ছুটি কাটাতে যায়। কিন্তু সাম্প্রতিক ঝড়ো আবহাওয়ায় সেখানকার ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিশেষ করে চলতি মাসের শুরুতে সেখানকার সৈকতে একটি ঘূর্ণিঝড় আঘাত হানার পরে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে