বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

টাকা ও আইফোনের বিনিময়ে শুক্রানু দানের আহ্বান চীনে

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :ঘাটতি মোকাবেলায় নগদ টাকা ও আইফোনের বিনিময়ে স্পার্ম ব্যাংকগুলোতে ‘শুক্রাণু’ দান করার জন্য তরুণদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে চীন সরকার। ব্রিটেনের প্রভাবশালী দৈনিক ডেইলি মেইলের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, চীনের স্পার্ম ব্যাংকগুলো রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক কারণে মারাত্মক সংকটে পড়েছে।

pildoras20160615114621-700x336
এ সংকট মোকাবেলায় দেশটির ২০ থেকে ৪৫ বছর বয়সীদের শুক্রাণ দান করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে বেইজিং। চীন কিছুদিন আগে এক সন্তান নীতি থেকে সরে এসেছে। ফলে দেশটির দম্পতিরা এখন দুই সন্তান নিতে পারেন।
কর্মকর্তারা উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেছেন, স্পার্ম সংকট ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে। স্পার্ম দাতাকে পেতে তারা যে কোনো কিছু করতে রাজি আছেন।
ডেইলি মেইল বলছে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তরুণদের লক্ষ্য করে কম্পিউটার গেমের মাধ্যমে ক্ষুদে বার্তা পাঠানো হচ্ছে। এতে শুক্রাণ দানের বিপরীতে নগদ এক হাজার ডলার এমনকি লোভনীয় রোজ গোল্ড-আইফোনের প্রস্তাবও দেয়া হচ্ছে।
সম্প্রতি এক সমীক্ষায় বলা হয়েছে, শুক্রাণু দান করতে আগ্রহী অন্তত ৫০ ভাগ মানুষের তালিকা তৈরি করছে কর্তৃপক্ষ।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত