,

হুট করে অধিনায়কত্ব ছাড়লেন মুশফিক, কিন্তু কেন?

00_116635স্পোর্টস ডেস্ক : ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের সুপার লিগের দ্বিতীয় রাউন্ডের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে বিকেএসপিতে আজ (বুধবার) মুখোমুখি হয়েছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আবাহনী-মোহামেডান।

কিন্তু মোহামেডানের একাদশ দেখে চমকে উঠলেন সবাই। মুশফিক নন, এ ম্যাচের অধিনায়ক নাঈম ইসলাম! মানে অধিনায়কত্ব ছেড়েছেন মুশফিকুর রহীম। লিগে তিনি নিয়মিত অধিনায়কত্ব করে আসছিলেন মোহামেডানের। তিনি বাংলাদেশ টেস্ট দলেরও অধিনায়ক।

হুট করে তার অধিনায়কত্ব থেকে সরে আসা নিয়ে নানা গুঞ্জণ। মোহামেডান কর্মকর্তাদের এ ব্যাপারে একেক জনের একেক বক্তব্য। ক্লাব পরিচালক সারওয়ার হোসেন বলেন,‘ কারণটা ওর ব্যক্তিগত হতে পারে। ব্যাটিংয়ে বেশি মনোযোগ দিতে তিনি অধিনায়কত্ব ছাড়তে পারেন। অথবা শারীরিক ছোটখাটো সমস্যাও থাকতে পারে। অধিনায়কত্ব করা বাড়তি পরিশ্রমও তো বটে।’

মোহামেডানের আরেক ক্রিকেট কর্মকর্তা এ প্রতিবেদককে বলেন,‘ আর কিছু নয়, ব্যাটিংয়ে আরো মনোযোগ দিতেই মুশফিক এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।’

কিন্তু আসলেই কী তাই? সুপার লিগের প্রথম ম্যাচে হেরে যাওয়ায় মোমেডানের শিরোপার স্বপ্ন কঠিন হয়ে যায়। ঐ ম্যাচে মুশফিকের অধিনায়কত্ব নিয়ে নাকি প্রশ্ন তুলেছিলেন কেউ কেউ। তাই অনেকটা অভিমান নিয়ে অধিনায়কত্ব ছেড়েছেন তিনি। কারো কারো দাবি এমনটাই।

লিগের শুরুর দিকে রান না পেলেও শেষ দুই ম্যাচে মোটামুটি ব্যাট হেসেছে মুশফিকের।শেখ জামালের বিপক্ষে ৬৬ করার পর রুপগঞ্জের বিপক্ষে করেছিলেন ৩৪।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে