,

ওবামাকে পদত্যাগের আহ্বান ট্রাম্পের

trumpআর্ন্তজাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে সমকামীদের নাইটক্লাবে এক বন্দুকধারীর হামলায় ৫০ জন নিহতের ঘটনায় প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা তার বিবৃতিতে ইসলামকে মৌলবাদী না বলায় তার পদত্যাগ দাবি করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান দলের এই সম্ভাব্য প্রার্থী রোববার তার সমর্থকদের উদ্দেশে দেওয়া এক বিবৃতিতে এ দাবি তোলেন।

স্থানীয় সময় শনিবার রাত ২টায় ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের অরল্যান্ডো শহরের সমকামীদের নাইটক্লাব পালসে হামলা চালায় ওমর মতিন নামে এক বন্দুকধারী।এ ঘটনায় নিহত ৫০ জন এবং আহত হন ৫৩ জন। পরে ঘটনাস্থলে পুলিশের সঙ্গে গোলাগুলিতে নিহত হন মতিন। এ হামলার কয়েক ঘণ্টা পর দায় স্বীকার করে নেয় আন্তর্জাতিক জঙ্গি সংগঠন ইসলামিক স্টেট। এ ঘটনায় রোববার এক বিবৃতিতে প্রেসিডেন্ট ওবামা বলেছেন, ‘যদিও এখনও তদন্ত চলছে, আমরা জোর দিয়েই বলতে পারি, এটি একটি সন্ত্রাসী কাজ, বিদ্বেষপ্রসূত কাজ।’

রোববার ট্রাম্প বলেন, প্রেসিডেন্ট ওবামা লজ্জাজনকভাবে ‘মৌলবাদী ইসলাম’ শব্দটি ব্যবহার করেননি। শুধু এ কারণেই তার পদত্যাগ করা উচিৎ। এই হামলার পর হিলারি ক্লিনটন যদি এখনও ‘মৌলবাদী ইসলাম’ বলতে না পারেন তাহলে তার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের লড়াই থেকে সরে দাঁড়ানো উচিৎ।

ট্রাম্প বলেন, ‘আমরা যদি বাস্তবে দ্রুত কঠোর ও চটপটে না হতে পারি তাহলে এই দেশকে আমরা আর পাব না। কারণ আমাদের নেতারা দুর্বল। আমি বলেছিলাম, এটা ঘটতেই থাকবে এবং এটা পর্যায়ক্রমে খারাপের দিকেই যাচ্ছে। আমি পরবর্তী সন্ত্রাসী হামলা ঠেকানো ও জীবন রক্ষার চেষ্টা করছি।’

প্রসঙ্গত, এর আগে ট্রাম্প অনেকবার ইসলামবিরোধী বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। গত বছর ফ্রান্সের প্যারিসে সন্ত্রাসী হামলার পর ট্রাম্প বলেছিলেন, তিনি প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে যুক্তরাষ্ট্রে মুসলমানদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করবেন ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে